Возможно ли использовать материнский капитал для погашения жилищного кредита после продажи и приобретения новой квартиры по наследству?

• г. Великий Устюг

Можно ли погасить жилищный кредит средствами материнского капитала если ту квартиру на которую брали кредит уже продали, сейчас проживаем в квартире доставшейся по наследству от родителей.

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее, речь не об ипотечном кредите, поскольку жилье не в залоге у банка, раз Вы распорядились им. Значит, не сможете направить средства МК