Можно ли приобрести прицеп Российской регистрации для автомобиля с украинской регистрацией при оформлении РВП в России?

• г. Гуково

Я гражданин Украины, сейчас проживаю в России, оформляю РВП. Езжу на авто украинской регистрации. Могу ли приобрести прицеп для своего авто Российской регистрации для поездок по России и Украине. Если да,то только переоформлять или можно по доверенности? Или лутше приобрести прицеп в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете свободно приобрести прицеп в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины и еду на Украину, можно ли пересечь границу Крым Украина на украинском авто с просроченной доверенность на автомобиль, меня пропустят?, вссе равно переоформлять доверенность на Украине.

Может ли нотариус России сделать доверенность на продажу автомобиля украинской регистрации в Украине гражданину украины, если хозяин авто гражданин Украины и на данный момент находиться на территории РФ и и мет статус убежища и не может сам выехать в Украину и продать авто. Спасибо.

Можно ли пересечь жителю Украины границу Украина - Россия на украинском авто по украинской генеральной доверенности на украинском языке?

Я гражданин Украины, родился в Черниговской области, сейчас живу в России, получил РВП. Как негативно повлияет статус переселенца если я его оформлю, для дальнейших поездок на Украину?

Я гражданин украины. Временно проживаю в России. Недавно купил авто Российское регистрации, езжу по генеральной доверенности. Хочу на новогодние праздники выехать в украину на этом авто. Скажите смогу ли я это сделать и будут ли какие-нибудь препятствия для этого. Заранее благодарен.

Может ли гражданин украины оформить доверенность на автомобиль (украинской регистрации) на другого гражданина украины в России, нотариально, будет литакая доверенность действительной в украине.

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины сейчас проживает (и оформляет российское гражданство) в России. Для выписки себя и своего ребенка из квартиры на Украине, принадлежащей ее матери, планируется матери выписать доверенность на представление интересов дочери и осуществления необходимых действий для выписки. Необходим ли перевод доверенности на украинский язык и апостиль? Если да, то это нужно делать на территории Украины или России? Можно ли сразу сделать необходимую доверенность на украинском языке в СПб? Если да, то как и где?

Может ли гражданин Украины, житель г. Луганска, (Украина) без РВП, приобрести авто в России с российской регистрацией по генеральной доверенности и ездить на ней за пределами России (Украина, ДНР, ЛНР) ? Не будет ли проблем с пересечением границы? Что для этого нужно?

Я, будучи несовершеннолетней вместе с мамой проживала на территории Крыма (тогда еще Украины), уехали в Россию, получили российское гражданство, украинский паспорт у мамы забрали, остался только украинский загран паспорт и мое украинское свидетельство о рождении. После совершеннолетия я решила вернуться жить на Украину, но не могу получить украинское гражданство так как для Украины я являюсь гражданкой России и Украины одновременно. Как мне остаться жить на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение