Как защититься от незаконного помещения в психиатрический стационар и принудительного лечения - органы, к которым следует обратиться

• г. Челябинск

Алексей! К кому обращаться по статье 128 УК РФ незаконное помещение в психиатрический стационар, если регулярно, на незаконных основаниях человека помещают в психиатрический стационар, и говорят, чтобы он подписывал документы о принудительном лечении, либо хуже будет через суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С заявлением в Прокуратуру.