ТСЖ не выплачивает средства на капремонт из-за утечки крыши - есть ли сроки вывода денег?

• г. Тамбов

Такая вот ситуация. У нас ТСЖ, деньги на капремонт платим на отдельный счет. Потекла крыша во всем доме, ТСЖ денег не дает, аргумент Иркутск тем, что в данный момент это нельзя сделать. Подскажите это законно? Есть какие то сроки вывода денется ТСЖ со счета?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ТСХ письменно - вам письменно дадут ответ.

вероятней всего в настоящее время действительно осуществление ремонта крыши не возможно - из-за погодных условий.

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме ТСЖ и вот какая проблема после мелкого ремонта крыши крыша потекла зимой ТСЖ хочет сделать капитальный ремонт крыши за счет собственников жилья около 4500000 рублей законно ли это скаждого по 45000 рублей.

Объясните пож. Если помимо квартплаты и капремонта заставляют платить за ремонт крыши большө 4000 тысяч с квартиры это законно? Дом в соственности ТСЖ. Мотивируют тем что со счета капремонта нельзя снимать деньги три года, а крышу ремонтировать надо в этом году. Если нет возможности заплатить?

Ситуация такая: Кап. ремонт-есть спец. Счет на него у тсж, приходили квитанции на этот счет, я не оплачивала ни разу. В мае пришла квитанция на квартплату, в которой появилась строка "членские взносы по итогу собрания"-что как мне сказал бухгалтер УК является взносом за кап. Ремнот и отдельных квитанций теперь не будет. Написала письмо официальное, чтобы вернули всё как было, заплатила за вычетом суммы по этим взносам, Пришла в июне новая квитанция с долгом за квартплату (деньги на капремонт списали за счет квартплаты). Это законно? Имеет право УК собирать деньги на капремонт и якобы переводить со своего счета на спец. Счет ТСЖ для капремонта?

ТСЖ открыло спецсчет для внесения денег за капремонт. Это отражено в отдельной счете-квитанции. В это же время в счете за коммун. Услуги появилась строка обслуживание спец. Счета за капремонт и начисляют 0,71 коп. с кв.м. В праве ли ТСЖ брать деньги за обсл. Спецсчета? И откуда такая сумма взялась?

Живу в многоквартирном доме на последнем этаже, ежемесячно плачу взнос на кап. ремонт в ТСЖ. Деньги хранятся на местном спецсчете в нашем городе. Потекла крыша. Председатель ТСЖ наотрез отказалась взять часть средств на кап ремонт крыши из фонда на кап. ремонт, аргументируя тем, что ремонт крыши нужно делать всему дому (6 подъездов) сразу, а на счете недостаточно средств для этого. Было предложено собрать деньги с нашего подъезда и сделать ремонт за свой счет. Разумеется, первые этажи отказались. Прав ли председатель и куда нужно обратиться с моей проблемой, заранее спасибо.

У нас квартира в ТСН, течет крыша, нужен срочно капитальный ремонт, но денег на счете капремонта не хватает. Руководство ТСН, говорит, что деньги со счета капремонта можно снять только при наличии всей суммы необходимой для ремонта. Можно ли как-то снять эти деньги со счета?

Сделали половину крыши дома на сколько хватило денег. Можем ли мы сделать капремонт второй половины крыши когда накопятся деньги на счёте капремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ТСЖ, 1 многоквартирный дом, дому 9 лет! Председатель выставляет счета по капремонт, данная процедура установлена общим собранием собственников с перечислением денежных средств на спецсчет в банк! Все платят исправно!

Но жилнадзор прислал письмо-предостережение, в котором описывается, что председатель не имеет права выставлять счета по капремонту, так как наш дом не включён в программу капремонта и рекомендует прекратить сбор денег!

Скажите пожалуйста, законно ли это? Ведь ТСЖ имеют права собирать деньги на капремонт, самостоятельно ремонтироваться, миную государственные программы?

Создано ТСЖ ОТКРЫТ СПЕЦ. СЧЕТ НА КАПРЕМОНТ ЗАПЛАНИРОВАН ПО ПРОГРАММЕ РЕМОНТ ДОМА 2039 Г. А У НАС ПОТЕКЛА КРЫША МОЖНО ЛИ КАК ТО РАСХОДОВАТЬ НАКОПЛЕННЫЕ НА КАП РЕМОНТ ДЕНЬГИ СЕЙЧАС.

У нас проблема течь крыши. Дом 1971 года постройки. В 2010 по 185 ФЗ был сделан капремонт, но крышу сделали очень плохо. В данный момент у нас свой счет на кап ремонт. Денег хватает на ремонт крыши решение собрания есть. Но проблема в том что у нас крыша которая требует ремонта это лоток в который стекает вода и уходит в ливневки а остальное панельные блоки и получается что при площади крыши 800 кв. м. ремонта требует только 200 кв. м. что меньше 50% Нам говорят что если мы будем делать за счет средств капремонта нам выставят не целевое использование. Подскажите что нам делать? Собирать с людей еще и на ремонт крыши дополнительно просто не реально. Заплатили в 2010, платим на капремонт который неизвнстно когда нам понадобиться собственники не согласятся еще и ремонт крыши отдельно. Большая просьба подскажите как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение