Если работодатель заставляет выполнять обязанности не предусмотренные должностной инструкцией.

• г. Саратов

Если работодатель заставляет выполнять обязанности не предусмотренные должностной инструкцией.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В силу ст. 21 Трудового кодекса РФ, работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором.

Обязывать работника выполнять иные функции, которые не возложены на него трудовым договором (в том числе, и должностной инструкцией, являющейся, как правило, дополнением к трудовому договору), работодатель не вправе.

Спросить
Пожаловаться

, ссылаясь на последний пункт этой инструкции:"юю.обязан выполнять распоряжения руководителя подразделения".

Что делать?

Возможно, ли руководителю предприятия своим приказом назначать работнику дополнительные функциональные обязанности, не предусмотренные должностной инструкцией. Если возможно, предусматривается ли дополнительная оплата функциональных обязанностей не предусмотренных должностной инструкцией.

Заранее благодарен, В. Князев.

Что делать если работодатель заставляет выполнять работу не предусмотренную должностной инструкцией? В ином случаи грозит увольнением.

Я работаю главным специалистом в гос. учреждении, выполняю обязанности предусмотренные моей должностной инструкцией. Работадатель требует дополнительно выполнять обязанности, прописанные в должностной инструкции ведущего специалиста, которые отнимают достаточно много рабочего времени. На этой почве постоянный конфликт с руководством. Каковы в этом случае должны быть мои правильные действия?

Я,работаю ВОХР МОРФ, ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ продолжительность смены 24 часа, а фактически 26,5,но оплата за 24 часа. Кроме этого руководство в/ч заставляют выполнять обязанности не предусмотренные моей должностной инструкцией, куда обратится, чтобы защитить свои права.

В трудовом договоре написано, что работник обязуется в период действия ТД выполнять свои трудвые обязанности, предусмотренные должностной инструкцией. Как понять ДИ самостоятельный документ или приложение к ТД.

В настоящий момент работодатель предложил ему ознакомиться с должностной инструкцией, а он отказывается. В трудовом договоре в обязанности работника входит: "выполнение обязанностей, предусмотренных должност. Инструкцией". Можно ли уволить работника, если да то по какой ст.ТК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре написано: "Работник обязуется добросовестно и в соответствии с уровнем своей квалификации выполнять возложенные на него обязанности, предусмотренные приказом о распределении должностных обязанностей (должностной инструкцией)"

Должностной инструкции я не подписывал. Работаю около года.

Если работодатель проснется и сунет мне подписать должностную инструкцию, а я откажусь, будет ли это иметь какие-либо негативные последствия для меня, или только позитивные?

Если на предприятии возлагают обязанности, не предусмотренные должностной инструкцией и не связанные с основной трудовой деятельностью, должно ли предприятие оплатить эту работу?

Помогите в вопросе об изменении ДИ. Оформлена по трудовому договору, в кот. прописано добросовестно выполнять свои трудовые обязанности, предусмотренные настоящим договором, Должностной инструкцией, приказами, распоряжениями и указаниями руководства Работодателя. ДИ меняют каждый год с увеличением обязанностей, без увеличения ЗП. Могу ли я отказаться подписывать новую ДИ без увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение