Если работодатель заставляет выполнять обязанности не предусмотренные должностной инструкцией.

• г. Саратов

Если работодатель заставляет выполнять обязанности не предусмотренные должностной инструкцией.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию

Здравствуйте!

В силу ст. 21 Трудового кодекса РФ, работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором.

Обязывать работника выполнять иные функции, которые не возложены на него трудовым договором (в том числе, и должностной инструкцией, являющейся, как правило, дополнением к трудовому договору), работодатель не вправе.