«Вопросы выплаты пособия и периода выплаты на учете в центре занятости - опыт Килины Татьяны Анатольевны»

• г. Абаза

Я,Килина Татьяна Анатольевна стою на учёте в центре занятости по сокращению в РХ г. Абаза. Сокращена Красноярская дирекция по управлению ТСК филиалаОАОРЖД. От центра занятости какой размер пособия и какой период должны выплачивать при среднем заработке 25666.41.В центре зарегестрирована 15.12.2014 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

В данный момент мне с 12 марта 2015 ЦЗ назначил пособие на 70 дней 6370р. Это зависит от регионов?

Да, и от региона тоже.