Вопрос об оплате больничного листа при уходе с работы и принятии на работу в новую организацию

• г. Белогорск

Нахожусь на больничном с 31.03.15 г закроют больничный 06.04.15 г написал заявление на увольнение по соглашению сторон с 03.04.15 г и сразу заявление о принятии на работу с 06.04.15 г т.к. предприятие ликвидируется и организуется другое. Вопрос: в каком объёме и какая организация будет оплачивать больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Больничный будет оплачивать прежний работодатель, поскольку страховой случай наступил во время трудовых отношений с ним. Оплата в соответствии с общим стажем работы из расчета среднего заработка за 2013 и 2014 годы. П.14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".