Спор о принятии платежного поручения между ИП Егоровым и банком Авангард

• г. Ветлуга

Индивидуальный предпрениматель Егоров предоставил платёжное поручение в банк "Авангард", в котором у него открыт расчётный счёт. Операционист банка Елисеева отказалась принять платёжное поручение, мотивируя это тем, что на счёте Егорова отсутствуют денежные средства, необходимые для перечисления, и попросила Егорова предоставить платёжное поручение после того, как на счёте появится достаточное количество денег. Егоров, в свою очередь, считал, что Елисеева должна принять от него платёжное поручение в любом случае, однако исполнено оно будет тогда, когда на счёте окажется требуемая сумма денег. Чья позиция, Егорова или Елисеевой, соответствует требованиям законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, задачи надо решать самой. Почитайте материалы о картотеке №2.