ДТП при скорости 5 км/ч и без пострадавших привело к сомнительным травмам. Как не лишиться прав управления?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП! Поцарапал задний бампер на автомобиле при скорости 5 км/ч! Не выставил знак аварийной остановки. Меня признали виновным в аварии. При первом заключении в протоколе было обозначено, что пострадавших нет. В ГАИ находились 9-ть часов.

После получения справки о ДТП и квитанции на штраф (ст.9.10 ПДД), уехал домой! Через два дня мне звонят из Отделения милии дознаватель с пострадавшими. Привстече предосталяет телефонограмму о причении вреда здоровью (где указано закр. Чепно-мозг травма, сотрясение мозга и хлыстовая таврма шеи).

Воможны ли эти тавмы при царапине на бампере и скорсти не более 5 км/ч? Я знаю, что этот человек подделал справку! Он является врачом.

Как мне не лишиться прав управления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Иван! Подключите опытных адвокатов-административщиков, здесь надо детально разбираться, к дознователю без адвоката лучше не ходить.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ответ на Ваш вопрос может дать только судебно-медицинский эксперт, который определит механизм причинения и тяжесть телесных повреждений, если таковые действительно причинены. Для этого дознаватель обязан провести судебно-медицинскую экспертизу на предмет определения тяжести вреда здоровью потерпевшего. Как правило, экспертизы длятся долго и ко времени, когда бывает готово заключение истекает двух месячный срок давности привлечения к административной ответственности. Кроме того, даже если дело направят мировому судье и ко времени рассмотрения двухмесячный срок не истечет при условии, что ранее (в пределах прошедшего года) Вы к административной ответственности не привлекались, можно убедить судью не лишать Вас права управления транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

В аварии были пострадавший авария с пострадавшим гаи не выдает справку о дтп, хотя авария была два месяца назад ссылаясь на то что нет заключения врачей о степени тяжести травм.

17.10.12 перед светофором в задний бампер моего автомобиля SUZUKI SX4 въехал DAIHATSU LOGAN. На месте ДТП была составлена справка, в которой было указано: В результате ДТП повреждено: нарушены зазоры бампера заднего. Поскольку бампер был грязный, видимых повреждений не было видно. В протоколе было отмечено: Возможны скрытые повреждения. Во время экспертизы были выявлены: царапины на бампере (госномер виновного автомобиля впечатался в мой бампер), повреждение пластиковой накладки на бампер, смещение бампера из-за повреждений креплений, повреждение силовой балки под бампером. Автомобиль виновника ДТП застрахован в СК Гута-Страхование. Все документы были мной переданы в СК 18.10.12. 30.10.12 в СК от меня потребовали новую справку о ДТП с указанием всех повреждений. Иначе, как они сказали, выплатят копейки. В ГИБДД справку менять отказались, мотивируя тем, что прошло много времени и что они не имеют права переписывать составленный после ДТП документ. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли совпадение повреждений, указанных в справке о ДТП и в акте экспертизы. Правомерен ли отказ СК выплатить ущерб согласно акту экспертизы? Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо. С уважением, Нина Ивановна.

Попала в ДТП, была повреждена дверь, бампер задний и крыло. По каско пришел отказ по окраске заднего бампера так как на момент заключения договора была царапина на заднем бампере. Скажите пожалуйста могу ли я взыскать денежные средства на покраску бампера с виновника ДТП?

При дтп выставил знак аварийной остановки. Однако вследствии сильного ветра он падал, закрепил его на задний бампер своего автомобиля что бы предупредить других участников дорожного движения так как другого выхода не было. В отношении меня составлен протокол о не выставлении знака аварийной остановки на расстоянии 15 м. Как мне действовать ведь знак я выставил, но в связи с сильным ветром он падал, что от меня не зависит.

Попала в небольшое ДТП (два участника, без пострадавших, виновным признан второй участник ДТП). Повреждения моего автомобиля: задний бампер (левый угол), накладка заднего бампера (левая). Обратилась в страховую по прямому возмещению по ОСАГО. Все справки и документы были поданы своевременно и в полном объеме. Страховая отказала в выплате по пункту ремонт бампера, обосновав это тем, что на бампере имеются другие повреждения, не относящиеся к данному ДТП. Другие повреждения - это небольшие царапины по лаку от контакта с сугробом, и след от камня диаметром примерно 15 мм. Насколько правомерен отказ страховой от выплаты и могу ли я изменить ситуацию в свою пользу? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.

Произошло ДТП, в котором меня признали виновным. Скорости автомобилей в момент столкновения приближались к нулю, соответственно и повреждения были минимальны: содрана краска. Но потерпевшая сторона принесла справку, о том что в этот день через 7 часов после аварии обращался в травмпункт с жалобами на боли в шее, где ему была наложена повязка. Справка была приобщена к делу и в постановлении указано, что в результате этого ДТП есть пострадавшие люди. Так же там написано, что производство по делу прекращено в связи с окончанием срока. Намерений пострадавшей стороны я не знаю.

Вопросы:

- Имеет ли смысл сейчас подавать аппеляцию, мотивируя тем что ущерба здоровью такая авария принести не может?

- Или можно оставить это до возможных разборок в суде?

- Если подавать аппеляцию, то какие доводы (кроме здравого смысла) можно привести?

- Должны ли были органы следствия установить, что данная травма имеет отношение к данному ДТП? В деле об этом нет ничего, кроме самой справки.

- Каковы могут быть суммы по возмещению данного вреда (хотя бы порядок)?

Спасибо.

Мы попали в ДТП. Знаков аварийной остановки не выставили. Владелец задней машины объяснил это отсутствием знака аварийной остановки. А я написал в Протоколе что не выставил знак так как он был поврежден в результате ДТП. Возможно ли оспорить решение о наложении штрафа в такой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП по моей вине, совершил столкновение с впереди идущим автомобилем. Сразу был выставлен аварийный знак и включены аварийная сигнализация. Через пять минут после ДТП, сзади идущий автомобиль сбивает знак аварийной остановки и совершает столкновение с моим автомобилем.

При оформлении ДТП эти обстоятельства были указаны в объяснительных.

Я получил постановление об административном нарушении, т.к. виновен в столкновении с первым автомобилем и определение об отказе в возбуждении дела об АП. В нем указано, что третий автомобиль совершил контакт со стоящим автомобилем после ДТП. В возбуждении дела об АП отказано из-за отсутствия состава АП.

Вопрос: смогу ли я отремонтировать задний бампер по ОСАГО с таким определением или требуется обжалование этого определения, т.к. это было 2 отдельных ДТП?

При заключении договора КАСКО в акте осмотра была укаана потертость на бампере, после аварии бампер был оторван, СК отказалась возмещать замену и все работы по покраске и установке бампера. Правомерны ли действия СК?

Мы попали в ДТП, владелец задней машины выставил знак аварийной остановки позади своего автомобиля. Нам выписали штраф за то, что мы не выставили знак аврийной остановки, утверждая, что каждый участник ДТП должен выставить знак, и мы его должны были поставить впереди нашего автомобиля. В правилах показано, что знак ставиться сзади, или нет..? Что делать? Как и где оспорить данное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение