ДТП при скорости 5 км/ч и без пострадавших привело к сомнительным травмам. Как не лишиться прав управления?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП! Поцарапал задний бампер на автомобиле при скорости 5 км/ч! Не выставил знак аварийной остановки. Меня признали виновным в аварии. При первом заключении в протоколе было обозначено, что пострадавших нет. В ГАИ находились 9-ть часов.

После получения справки о ДТП и квитанции на штраф (ст.9.10 ПДД), уехал домой! Через два дня мне звонят из Отделения милии дознаватель с пострадавшими. Привстече предосталяет телефонограмму о причении вреда здоровью (где указано закр. Чепно-мозг травма, сотрясение мозга и хлыстовая таврма шеи).

Воможны ли эти тавмы при царапине на бампере и скорсти не более 5 км/ч? Я знаю, что этот человек подделал справку! Он является врачом.

Как мне не лишиться прав управления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Иван! Подключите опытных адвокатов-административщиков, здесь надо детально разбираться, к дознователю без адвоката лучше не ходить.С уважением,

Ответ на Ваш вопрос может дать только судебно-медицинский эксперт, который определит механизм причинения и тяжесть телесных повреждений, если таковые действительно причинены. Для этого дознаватель обязан провести судебно-медицинскую экспертизу на предмет определения тяжести вреда здоровью потерпевшего. Как правило, экспертизы длятся долго и ко времени, когда бывает готово заключение истекает двух месячный срок давности привлечения к административной ответственности. Кроме того, даже если дело направят мировому судье и ко времени рассмотрения двухмесячный срок не истечет при условии, что ранее (в пределах прошедшего года) Вы к административной ответственности не привлекались, можно убедить судью не лишать Вас права управления транспортным средством.