8 800 505-92-64
169 юристов сейчас на сайте
1910консультаций за 24 часа
ТИМАКОВА НАТАЛЬЯ, г. Москва
13.11.2000 в 13:47
номер вопроса №6487
прочитан 18 раз

МОИ РОДИТЕЛИ (ОБА ПЕНСИОНЕРЫ) ПРОЖИВАЮТ В НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ 2-Х КОМНАТНОЙ (СМЕЖНЫЕ КОМНАТЫ)

КВАРТИРЕ ОБЩИМ МЕТРАЖЕМ 42 КВ.М. (проспект Вернадского). ЧЕРЕЗ ГОД ИХ ДОМ

СОБИРАЮТСЯ СНОСИТЬ. ОНИ НЕ ХОТЯТ УЕЗЖАТЬ ИЗ ЭТОГО РАЙОНА. СТОИТ ЛИ ИМ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ? ЧТО ИМ МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ В СЛУЧАЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ ИЛИ НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ ИСХОДЯ ИЗ ЖИЛИЩНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Г. МОСКВЫ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Украина, г. Одесса  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    13.11.2000 14:41
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Ув. Наталья!

    В том случае, когда квартира неприватизирована, лица проживающие в ней являются нанимателями. По этому при их выселении обязаны предоставить другое благоустроенное жильё в пределах нормы жилплощади. То есть, это может быть любой район, главное чтобы в черте города. При этом, нсли квартира была больше установленной нормы, то при отселении предоставят в пределах нормы жилплощади.

    В том случае, если квртира приватизирована - Ваши родители будут собственниками. И высилить их оттуда без их согласия не смогут. В этом случае при отселении дома им обязаны будут предоставить другое равноценное жильё, при чём их мнение будет учтено. Так как в данном случае буде заключена сделка, одним из условий которой является волеизъявление сторон.

    Однако, хочу предупредить Вас, чтобы с данным вопросом не затягивали. Дело в том, что если дом подлежит отселению, значит он должен быть признан аварийным. А приватизация квартир в аварийных домах не допускается. Поэтому, если такого решения ещё нет, следует поторопиться.

    С ув. Волков Александр (Украина, г. Одесса)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение