Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Существует Общество с ограниченной ответственностью. Генеральный Директор, он же и единственный учредитель, убит.

Исполнительного директора либо заместителя нет. И не было никогда. У ООО остались сотрудники, с которыми мертвым нынче директором были заключены трудовые договоры. Кто, каким образом и на основание чего в сложившейся ситуации может распоряжаться имуществом ООО от имени директора, а также решить ситуацию с дальнейшим функционированием ООО и кадрами?

вопрос №64870
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

ГК РФ.

" Статья 1173. Доверительное управление наследственным имуществом

Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.

В случае, когда наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель завещания, права учредителя доверительного управления принадлежат исполнителю завещания".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X