Получение 13 процентов с налоговой в случае приобретения дома на пенсии - законное ли отказали вам?

• г. Оренбург

Я была военнослужащия, но ушла по инвалидности на пенсию, и вместо квартиры - мне выдали деньги. На эти деньги я купила дом и хотела бы получить 13 процентов с налоговой. Мне отказали из-за того что я на пенсии, это законно?

Ответы на вопрос (1):

нет не законно, каждый гражданин имеет право единожды воспользоваться налоговым вычетом с покупки жилья