У меня сложилась такая ситуация: я устроилась на работу с испытательным сроком 2 мес.

• г. Тольятти

У меня сложилась такая ситуация: я устроилась на работу с испытательным сроком 2 мес. Отработала я 1 мес. и решила уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! 2 недели не нужно. Статья 71 ТК РФ (последний абзац)

"Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня."

Спросить
Пожаловаться

Уволилась. На следующем месте работы не сложилось. Через неделю вернулась на прежнюю работу. Взяли, но снова с испытательным сроком 3 мес. Работаю месяц после возвращения. Хочу уволиться. Нужно ли отрабатывать 2 недели или можно 3 дня, т.к. на испытательном сроке?

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 мес., проработав 1 мес. написала заявление, меня заставляют отрабатывать две недели. Должна ли я отрабатывать эти две недели?

Я устроилась на работу в продуктовый магазин с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас я хочу уволиться (я не отработала весь испытательный срок) т.к у меня есть ребёнок, которому ещё нету года. Должна ли я отрабатывать две недели или они обязаны отпустить меня без отработки?

, заявление написано 31.10.2012.-с какого числа должны меня уволить?

Я отработала 2 месяца и решила уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели. Или я могу уволиться без отработки?

Я работаю по трудовому договору без трудовой книжки с испытательным сроком 2 мес. Отработала мес. Не устраивает место работы, должна ли я отрабатывать две недели? И должны ли с меня высчитывать налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-устроилась на работу, сказали что испытательный срок месяц, подписала договор. Не понравилось, решила уволиться через 3 недели. Написала заявление, мне сказали что отрабатывать 14 дней надо якобы я не на испытателтном. Договор мне не дают, говорят что директор ещё не подписал.

Я устроилась на работу. Испытательный срок 6 месяцев. Через 2 месяца решила уволиться. За сколько дней я должна предупредить об этом работодателя? Должна ли я отрабатывать 2 недели. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение