У меня сложилась такая ситуация: я устроилась на работу с испытательным сроком 2 мес.

• г. Тольятти

У меня сложилась такая ситуация: я устроилась на работу с испытательным сроком 2 мес. Отработала я 1 мес. и решила уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! 2 недели не нужно. Статья 71 ТК РФ (последний абзац)

"Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня."