Как переоформить квартиру от застройщика на другого человека?

• г. Химки

С застройщиком заключен Договор участия в долевом строительстве. Квартира в собственность еще не оформлена. Необходимо переоформить на другого человека. Каковы мои действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Заключайте договор цессии (уступка прав требования) с новым участником долевого строительства, согласовав его с застройщиком.

Человек на которого оформлен договор находится в тяжелом состоянии. Есть возможность доехать только до ближайшего натариуса. Застройщик находится далеко

Пусть даст доверенность третьему лицу на совершение всех необходимых действий.

Нужно ли согласовывать какие нюансы с застройщиком? И Правомерно, то что для переоформление договора требуют 1.5% от стоимости квартиры?

Надо смотреть условия ДДУ. Переоформляют, как правило, аффилированные компании, связанные с Застройщиком. И имеют дополнительный доход от этого.