Как правильно написать заявление на увольнение при объявлении банкротства предприятия и надо ли вообще его писать.

• г. Сызрань

Как правильно написать заявление на увольнение при объявлении банкротства предприятия и надо ли вообще его писать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Не нужно писать

Спросить
Пожаловаться

Вы при банкротстве не хотите получить 3 месяч заработка ?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Не нужно писать.

Спросить
Пожаловаться

Захар, здравствуйте.

Вы задали на этом сайте важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов разъяснения, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому юридическому вопросу.

Если в отношении предприятия (организация) введена Арбитражным судом процедура банкротства, то это означает о будущей ликвидации организации.

В этом случае работодатель обязан произвести процедуру сокращения своих работников на основании пункта 1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) с соблюдением положений статей 81, 180, 318 ТК.

Писать работнику конкретному заявление о расторжении с ним трудового договора на основании статьи 80 ТК (по собственному желанию) или на основании статьи 78 ТК (по соглашению сторон) или не писать, это уже личное дело работника и естественно СИТУАЦИИ в этой организации.

Вопрос этот очень не простой, а информации у Вас к сожалению мало.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную и нужную информацию по этому юридическому вопросу, а при необходимости предоставить копии или фотокопии документов, относимых к этому юридическому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь конкретный уже юрист.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У дочери ребенку на днях исполняется 1,5 года, предприятие закрыто. Как правильно написать заявление об увольнении (увольнение по ликвидации предприятия?)

Как правильно написать заявление на увольнение после подписания уведомления при банкротстве и ликвидации предприятия с сохранением всех выплат?

Как правильно писать работнику заявление при реорганизации предприятия? Работадатель просит написать заявление на увольнение при реорганизации. Сначала писать заявление на увольнение, а затем на принятие в другую организацию?

Как правильно писать работнику заявление при реорганизации предприятия? Работадатель просит написать заявление на увольнение при реорганизации. Сначала писать заявление на увольнение, а затем на принятие в другую организацию? Существуют ли какие либо выплаты работнику при реорганизации предприятия.

Как правильно мне написать заявление на увольнение? Мы собираемся переезжать в другой город. Надо ли писать причину увольнения?

В данный момент нахожусь по уходу за реб. до 3-х лет, скоро выходить на работу, но не смогу. Как правильно написать заявление на увольнение при банкротстве предприятия (но пока еще не ликвидации его) ? Какие выплаты мне при этом положены? Стоит ли писать по собственному?

Работодатель требует писать заявление на увольнение по собственному желанию при банкротсрве предприятия как быть спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Огромная просьба! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить.

Моя дочь работает на предприятии, которое готовят к банкротству. Официально по бухгалтерии зар. плата не выдана за сентябрь месяц. Фактически с большим трудом выплачена за декабрь. Надо покидать предприятие, пока задолженность составляет всего месяц.

Дочь хочет уволиться. Обязана ли она отрабатывать две недели. При увольнении за отработанное время денег она не получит никаких. Поэтому хочется уволиться без отработки. Есть ли у неё на это право? Работодатель не даст согласия на увольнение без отработки.

На предприятии творится беспредел (другого слова нет) ! Недополученная заработная плата при увольнении просто никому и никогда не выдается. На заявлении об увольнении ставят только входящий номер, подпись о приеме заявления не ставят. Трудовая в день увольнения не выдается. Не понятно, чем обосновывается удерживание трудовых книжек в личном сейфе директора иногда до двух месяцев.

В этой сложной ситуации возникает ряд вопросов.

1. Как правильно написать заявление на увольнение?

Является ли задержка выдачи з. платы случаем невозможности продолжения работы и увольнением в связи с этим без отработки.

2.Надо ли писать заявление на выдачу трудовой книжки? Уверены, что её нужно будет "вырывать с боем".

Извините за большое количество вопросов.

С уважением Елена Ивановна.

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение