Как правильно написать заявление на увольнение при объявлении банкротства предприятия и надо ли вообще его писать.

• г. Сызрань

Как правильно написать заявление на увольнение при объявлении банкротства предприятия и надо ли вообще его писать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Не нужно писать

Вы при банкротстве не хотите получить 3 месяч заработка ?

Нет. Не нужно писать.

Захар, здравствуйте.

Вы задали на этом сайте важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов разъяснения, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому юридическому вопросу.

Если в отношении предприятия (организация) введена Арбитражным судом процедура банкротства, то это означает о будущей ликвидации организации.

В этом случае работодатель обязан произвести процедуру сокращения своих работников на основании пункта 1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) с соблюдением положений статей 81, 180, 318 ТК.

Писать работнику конкретному заявление о расторжении с ним трудового договора на основании статьи 80 ТК (по собственному желанию) или на основании статьи 78 ТК (по соглашению сторон) или не писать, это уже личное дело работника и естественно СИТУАЦИИ в этой организации.

Вопрос этот очень не простой, а информации у Вас к сожалению мало.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную и нужную информацию по этому юридическому вопросу, а при необходимости предоставить копии или фотокопии документов, относимых к этому юридическому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь конкретный уже юрист.

Удачи Вам.