Как заставить адвоката вернуть деньги и копии документов, которые она взяла для работы

• г. Кременчуг

Как заставить адвоката вернуть деньги и копии документов, которые она взяла для работы, но работу не выполнила и выполнять не хочет?

Ответы на вопрос (1):

Вы обратились в Виртуальную юридическую консультацию, специалисты которой дают ответы в соответствии с законодательством РФ. Рекомендую Вам с Вашим вопросом обратиться в украинскую виртуальную консультацию по адресу http://www.newlegal.ua/

Спросить
Пожаловаться

Я заключил с адвокатом соглашение по оказанию юридической помощи. Всоглашении оговариваются работы, которые должен выполнить адвокат. Я авансом оплатил все работы. Адвокат выполнил только часть работ. Как мне вернуть деньги за невыполненую работу.

Как заставить адвоката вернуть оригиналы документов. Взял деньги и документы и работу не выполнил и на звонки не отвечает и скрывается.

Проблема такова. Взял у человека работу, на выполнение благоустройство территорий со своей бригадой. Выполнили половину работы, и остановились из за того что люди ушли, нашли работу по лучше, я остался один и не могу выполнить эту работу. Заказчик требует полное выполнение работ. Грозит судом, что Я обязан выполнить всю работу. (был только устный договор, не каких документов не подписывали) . Других людей найти не могу чтобы помогли выполнить работу.

Может ли он подать на меня в суд и доказать устный договор?

Договор в словах был примерно такого характера:

- берёшься за работу

- да

И обговорили цену

Работы выполнил больше чем он заплатил, деньги мне его не нужны, хочу чтобы просто отстал. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат недобросовестно выполнил свою работу, хочу вернуть деньги которые ему заплатил.

Занимаюсь ремонтом квартир, сейчас делаю одну квартиру, 80% работы выполнена, в процессе работы были оплаты за работу, на данный момент получено оплаты более чем проделана работа, не соблюдены сроки выполнения работ (затянулась) хочу расстаться с заказчиком и вернуть сумму на которую не выполнена работа. Хозяйка привела какого-то мужчину на разговор со мной, начали мне рассказывать что он из полиции, (но мне не кто приставился) говорят что мошенничество, что я взял больше денег чем выполнил работ, договоров мы ни каких письменных не составляли, я готов вернуть деньги за не выполненную работу. Что может грозить?

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги, которые заплатили адвокату? Дело в том, что по договору стоимость услуги адвоката 50000 руб., а по устной договоренности адвокат взял за свои услуги 500000 руб., но работу свою не выполнил, даже не пришел в суд и на звонки не отвечает. Подскажите пожалуйста, как нам быть и что делать? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение