Как лучше и быстрее переоформить кооператив на жену?

Являюсь ответственным квартиросъёмщиком в кооперативной квартире, где прописана моя семья. Сам прописан в другой (приватизированной) квартире, где после смерти матери также стал собственником. Как лучше и быстрее переоформить кооператив на жену?

Заранее благодарен.

вопрос №6488
прочитан 26 раз

Вам нужно обратиться с правление кооператива с заявление о переводе паенакоплений на имя Вашей жены.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

После выплаты пая кооперативная квартира становится Вашей собственностью. Кто бы не выплачивал пай только Вы или совместно с женой, указанное квартира является совместной собственностью Вашей и Вашей жены, как имущество, нажитое в период брака. Вам и вашей жене принадлежит по ½ доли в указанной квартире. Для того чтобы переоформит указанную квартиру полностью на жену Вы можете подарить или продать ей свою долю. (Если Ваша жена проживает в указанной квартире совместно с Вами, то она будет освобождена от уплаты налога на имущество, переходящего в порядке дарения).

Юридическая фирма «ГМ Траст»

Т. 280-93-55.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Власова Ольга Дмитриевна:

В наследство вступят наследники первой очереди его жена и дети.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Статья 686 ГК. Замена нанимателя в договоре найма жилого помещения 1. По требованию нанимателя и других граждан, постоянно с ним проживающих,


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, При покупке квартиры Вы сразу должны были поделить квартиру на доли между всеми членами семьи. Возможно Вы разделил ее поровну.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Обратиться к юристу очно - надо смотреть ваши документы


юрист Воробьев Иван Григорьевич:

Договора социального найма нет?? Приватизировать при жизни матери не собирались??


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X