Как поступить, если налоговики требуют документы, не уведомив официально

• г. Черкесск

Я торгую без ККТ, при контрольной закупки попросили товарный чек, мы его выписали, но налоговики, не оформив ни какие документы ушли, позже мня вызвали в налоговую подписать постановления, что я не выдала им документ! Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не подписывайте, ни с чем не соглашайтесь.

Согласно закону "об оперативно-розыскной деятельности", контрольными закупками могут заниматься только правоохранительные органы, к которым налоговая отношения не имеет.

Штрафы можно оспорить в суде по этому основанию.