Проблемы с заказанной кухней - доставка с задержкой и дефекты фасадов. Как решить данную ситуацию?

• г. Москва

Заказали кухню 28 ноября 2014 года. Привезли 31 марта 2015 г. По договору исполнение заказа обещали 45 рабочих дней. При установке кухни обнаружилось что фасады все в клею, начав оттирать обнаружила брак (сколы) дальше оттирать не стали. Производитель обещает устранить недостатки но когда не говорит. По электронной почте сообщил что все заказали и как получат сообщат. Мы не хотим больше ждать да и не верится что будет лучше. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте претензию о расторжении договора и возврата денег, если откажут, обращайтесь в суд со взысканием неустойки, штрафа и морального вреда

Пишите претензию о возврате денежных средств, либо соразмерном уменьшении цены . Ответа ждете 10 дней. Не ответят или не вернут деньги - обращайтесь в суд о взыскании денежных средств, штрафа и неустойки. Руководствуйтесь ФЗ "О защите прав потребителей".

Пишите письменную претензию, подайте производителю (важно иметь доказательства подачи), требуйте возврата и неустойки, далее если откажет - в суд!