Как избежать разговора с инспектором и защитить свои права в ситуации, когда пришло уведомление о выезде инспектора группы розыска на имя моей мамы от Актив Бизнес Коллекшн?

• г. Королёв

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ О ВЫЕЗДЕ ИНСПЕКТОРА ГРУППЫ РОЗЫСКА НА ИМЯ МОЕЙ МАМЫ ОТ АКТИВ БИЗНЕС КОЛЛЕКШН, В КОТОРОМ СКАЗАНО, ЧТО 10,04,2015. ЗАПЛОНИРОВАН ВИЗИТ ИНСПЕКТОРА. ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО МАМА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НЕ ПРОЖИВАЕТ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ. Я ПОДАВАЛА ЕЕ В РОЗЫСК ЕЩЕ В 2013 ГОДУ., ЕЕ НАШЛИ, НО ДОМА ОНА ТАК И НЕ ПОЯВИЛАСЬ.. МЕСТО ЕЕ НАХОЖДЕНИЯ МНЕ НЕ ИЗВЕСТНО. КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? КАК ИЗБЕЖАТЬ РАЗГОВОРА С ИНМПЕКТОРОМ? ВЕДЬ Я ДЕНЬГИ НЕ БРАЛА... У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК НА РУКАХ.. ПОМОГИТЕ, КАК ПОСТУПИТЬ? может ли инспектор описать имущество? Имею ли я право его не впустить? Письма на имя мамы приходят много от разных банков. Я не в состоянии все погасить...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана!

Никаких прав, связанных с описью, изъятием имущества коллекторы не имеют. Дверь не открывайте. Отправляйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вас беспокоят коллекторы. Не реагируйте на их угрозы. Они ничего с вами сделать не смогут. Погашать ничего не надо - это не ваш долг.

Спросить
Пожаловаться

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ О ВЫЕЗДЕ ИНСПЕКТОРА ГРУППЫ РОЗЫСКА НА ИМЯ МОЕЙ МАМЫ ОТ АКТИВ БИЗНЕС КОЛЛЕКШН, В КОТОРОМ СКАЗАНО, ЧТО 10,04,2015. ЗАПЛОНИРОВАН ВИЗИТ ИНСПЕКТОРА. ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО МАМА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НЕ ПРОЖИВАЕТ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ. Я ПОДАВАЛА ЕЕ В РОЗЫСК ЕЩЕ В 2013 ГОДУ., ЕЕ НАШЛИ, НО ДОМА ОНА ТАК И НЕ ПОЯВИЛАСЬ.. МЕСТО ЕЕ НАХОЖДЕНИЯ МНЕ НЕ ИЗВЕСТНО. КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? КАК ИЗБЕЖАТЬ РАЗГОВОРА С ИНМПЕКТОРОМ? ВЕДЬ Я ДЕНЬГИ НЕ БРАЛА... У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК НА РУКАХ.. ПОМОГИТЕ, КАК ПОСТУПИТЬ? может ли инспектор описать имущество? Если, да,то как это предотварить? Письма с долгами на имя мамы приходят с разных банков и на 20 т р и на 200 т.р!

У меня такой вопрос: пришло уведомление о выезде инспектора группы розыска на имя моей мамы от актив бизнес коллекшн, в котором сказано, что 10,04,2015. заплонирован визит инспектора. Хочу отметить, что мама по месту жительства не проживает более 10 лет. я подавала ее в розыск еще в 2013 году., ее нашли, но дома она так и не появилась.. место ее нахождения мне не известно. Как мне быть в этой ситуации? Как избежать разговора с инмпектором? Ведь я деньги не брала... у меня маленький ребенок на руках.. помогите, как поступить?

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Вопрос таков: Отец ребенка в розыске! Сейчас мне нужна справка, что он в розыске, я сменила место жительство, можно ли мне взять эту справку у приставов по моему месту жительства, а не там где я подавала на него в розыск?

Как поступить? Я осужден к исправительным работам. Официально трудоустроен. Случился момент мне нужно было переехать в другой город на новое место жительства. У инспектора ФСИН написал бумагу что переезжаю предположительно в Волгоградскую область. С прежнего места работы инспектор не дал уволится. На новую работу по месту нового жительства официально устроиться не могу, потому что формально работаю на прежнем месте. Постоянной квартиры для жилья пока нет. Жду сдачу дома для вселения. С инспектором постоянно на связи. Вчера узнал от него что меня собираются объявить в федеральный розыск. Пока идет предварительные мероприятия по розыску. Для чего испектор так делает? И как оспорить его решение? Договор трудовой не заключают со мной не по моей вине.

Мама в 1993 г заключила брак с гражданином Грузии. После какого-то времени человек пропал. О месте его нахождения ни чего не известно. Подать на развод мы не можем так как не знаем его нахождение. Последнее место регистрации было по месту жительства мамы. Подовали в розыск человек по России не где не числиться. Как нам расторгнуть брак. Можно ли как вариант при потери паспорта и его востонавлении не ставить печать в паспорте о браке.

У меня снова вопрос по моей задолженности по кредитной карте сбербанк. В январе 2014 года был суд, в котором постановил взыскать с меня 32000 руб. (проценты, неустойку и тд). 10 апреля я забрала из суда постановление суд. пристава - исп-ля о возбуждении исполнит. Производства. Согласно с этим документом у меня был срок 5 дней для оплаты долга, но я не оплатила, так как не работаю. Последний мой платеж на карту был в ноябре 2013 года. Сейчас мне пришло письмо на почту, по адресу прописки от актив бизнес коллекшн (уведомление о выезде инспектора группы розыска), там написано, что сбербанк, по агентскому договору, уполномочил актив бк совершать фактические и юр. Действия по взысканию долга. У меня вопрос, что значит агентский договор между банком и коллекторами-банк продал мой долг коллекторам? Судебный пристав не появлялся вообще. Платить коллекторам я не собираюсь. Меня еще интересует, слышала про срок исковой давности (не знаю как правильно), если прошло три года с последнего платежа, то кредит аннулируется. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется судебное производство. Судебные приставы объявили в розыск, тк по месту жительства не проживаю (когда приехал на место жительство, то обнаружил письмо, и вроде понял, что в розыск меня объявили). На сайте УФССП в розыске не числюсь. Но я не скрываюсь. Готов оплатить долг. Запрета на выезд заграницу нет (узнавал в канцелярии УФССП). Остановят ли меня в аэропорту, если полечу заграницу? Если да, то придя к приставам и оплатив долг, когда меня снимут с розыска? Как лучше поступить в такой ситуации?

Долг перед отп банком составил 19975 рублей. Последний платёж был сделан 9 августа 2010 года. Банк не присылал ни одного письма с требованием погасить долг. Такие письма приходили из разных коллекторских агентств. Последнее письмо пришло из ООО Кредит коллекшен груп о визите по месту прописке, и предупреждают, что подадут на меня в суд. Что делать? Имеет ли место в моём случае срок давности.

У меня такой вопрос. Я выиграл суд и по нему мне должны выплатить некую сумму денег. Но должника невозможно найти. Я бы хотел объявить его в розыск, и готов оплатить расходы, но судебный пристав ссылаясь на то что дело не связано с выплатой алиментов, говорит что розыск объявлять не имеет права.

Как я знаю ранее в законе об исполнительном производстве была следующая статья:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" от 21.07.1997 N 119-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 04.06.1997)

Статья 28. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка

1. В случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительным документам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, либо возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, а также по исполнительным документам об отобрании ребенка судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом.

В этом же случае судебный пристав-исполнитель выносит постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.

Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа или последнему известному месту жительства (месту нахождения) должника либо месту нахождения его имущества, а также по месту жительства (месту нахождения) взыскателя.

Розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляются органами внутренних дел.

Розыск должника-организации, а также имущества должника (гражданина или организации) осуществляется службой судебных приставов.

Расходы по розыску должника, его имущества и розыску ребенка взыскиваются с должника, о чем судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом. Расходы по розыску должника или розыску ребенка определяются по заявлению органа внутренних дел, розыску имущества должника - на основании расчета расходов, производимого соответствующей службой судебных приставов.

2. По другим видам исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника или его имущества при наличии согласия взыскателя нести бремя расходов по розыску и авансировать указанные расходы в соответствии со статьей 83 настоящего Федерального закона.

В этом случае взыскатель вправе в судебном порядке требовать от должника возмещения расходов по розыску.

3. Постановление судебного пристава-исполнителя об отказе в розыске должника или его имущества и о взыскании расходов по розыску может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

Соответственно я бы мог авансируя расходы попросить судебного пристава объявить розыск.

Но в текущей версии данного закона (в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ) такой статьи больше нет.

То есть я больше не могу никаким образом повлиять на розыск должника, и дело просто придется закрывать?

Пожалуйста проконсультируйте по данному вопросу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение