Как избежать разговора с инспектором и защитить свои права в ситуации, когда пришло уведомление о выезде инспектора группы розыска на имя моей мамы от Актив Бизнес Коллекшн?

• г. Королёв

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ О ВЫЕЗДЕ ИНСПЕКТОРА ГРУППЫ РОЗЫСКА НА ИМЯ МОЕЙ МАМЫ ОТ АКТИВ БИЗНЕС КОЛЛЕКШН, В КОТОРОМ СКАЗАНО, ЧТО 10,04,2015. ЗАПЛОНИРОВАН ВИЗИТ ИНСПЕКТОРА. ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО МАМА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НЕ ПРОЖИВАЕТ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ. Я ПОДАВАЛА ЕЕ В РОЗЫСК ЕЩЕ В 2013 ГОДУ., ЕЕ НАШЛИ, НО ДОМА ОНА ТАК И НЕ ПОЯВИЛАСЬ.. МЕСТО ЕЕ НАХОЖДЕНИЯ МНЕ НЕ ИЗВЕСТНО. КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? КАК ИЗБЕЖАТЬ РАЗГОВОРА С ИНМПЕКТОРОМ? ВЕДЬ Я ДЕНЬГИ НЕ БРАЛА... У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК НА РУКАХ.. ПОМОГИТЕ, КАК ПОСТУПИТЬ? может ли инспектор описать имущество? Имею ли я право его не впустить? Письма на имя мамы приходят много от разных банков. Я не в состоянии все погасить...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана!

Никаких прав, связанных с описью, изъятием имущества коллекторы не имеют. Дверь не открывайте. Отправляйте в суд.

Вас беспокоят коллекторы. Не реагируйте на их угрозы. Они ничего с вами сделать не смогут. Погашать ничего не надо - это не ваш долг.