Хочу передать генеральный подряд а в оплату хочу передать права продавать долевое участие к многоквартирном жилом доме.

• г. Тюмень

Хочу передать генеральный подряд а в оплату хочу передать права продавать долевое участие к многоквартирном жилом доме.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте соглашением и прописывайте все условия и обязательства сторон

Спросить
Пожаловаться

Мы арендуем кафе, находящееся в жилом доме. Арендодателю мы по договору дополнительно к аренде оплачиваем коммунальные платежи, но он еще требует оплачивать долевое участие (на ремонт дома). Прав ли он, если в договоре о долевом участии не упоминается.

Какими могут быть основания у администрации города для сноса гаражей, установленных на земельном участке, принадлежащем многоквартирному жилому дому. Гаражи установлены собственниками помещений в указанном доме на основании протокола общего собрания собственников помещений в указанном многоквартирном жилом доме.

Какой документ подтверждает право пользования жилым помещением: свидетельство о гос регистрации права собственности, ордер на жилое помещение, долевое участие в строительства, договор социального найма, свидетельство о праве наследства по завещанию?

Я хочу вступить в долевое строительство квартиры в многоквартирном жилом доме. Дата сдачи дома 2-ой квартал 2008 года. Могу ли я расчитывать на возвращение 13% от стоимости квартиры до срока сдачи дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить регистрацию в жилом многоквартирном доме, если дом ещё не сдан. Ориентировочно будет сдан через 2-3 месяца. Договор о долевом участии зарегистрирован в юстиции. Квартира выкуплена.

С уважением, Инна Хофбауер.

После регистрации товарищества собственников недвижимости в многоквартирном жилом доме ЖЭК должен передать правлению дома документы на дом. Какие? Должен ли ЖЭК предоставить сведения об остатках денежных средств жителей дома, плативших за обслуживание дома? Должен ли ЖЭК передать оставшиеся денежные средства на счет ТСН?

Жилой дом находится в общей долевой собственности трёх сестер. Дом находится на земельном участке, который ещё не оформлен в собственность и не разделён. Доли жилого дома 2/3 и 1/3. Одна из сестер хочет хочет продать свою долю в жилом доме. А как с землёй? Как узаконить её права на землю? Будет ли она иметь право на 2/3 доли земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение