Возможно ли получить материнский капитал при оформлении гражданства по программе переселения соотечественников в Украине?

• г. Курск

Я гражданка Украины, имею временное убежище, по программе переселения соотечественников оформляю гражданство. У меня трое детей, младший родился в 2013 году, смогу ли я получить материнский капитал после оформления гражданства и что для этого нужно, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, не сможете. гражданство должно быть по рождению

Не сможете оформить МК.т.к. Вы не были гр. РФ в момент рождения ребенка.