Возможно ли получить материнский капитал при оформлении гражданства по программе переселения соотечественников в Украине?

• г. Курск

Я гражданка Украины, имею временное убежище, по программе переселения соотечественников оформляю гражданство. У меня трое детей, младший родился в 2013 году, смогу ли я получить материнский капитал после оформления гражданства и что для этого нужно, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, не сможете. гражданство должно быть по рождению

Спросить
Пожаловаться

Не сможете оформить МК.т.к. Вы не были гр. РФ в момент рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я приехала с Донецкой обл. (Украина). Сейчас оформляю временное убежище, дальше планирую оформить гражданство по программе переселения соотечественников, но не знаю, успею ли до рождения малыша. Так вот у меня вопрос: смогу ли я получить материнский капитал по РВП, если вдруг не успею оформить гражданство?

Мы переселенцы с Украины, получили временные паспорта, вступили в программу по переселению и хотим получить гражданство. Моему второму ребенку 1 год и 3 месяца года я смогу воспользоваться программой материнский капитал после получения гражданства для покупки жилья. Спасибо.

Я мама одна воспитываю 2-х детей, по младшей (10 мес) я мать одиночка. Мы из донецкой обл., получили временное убежище в ХМАО, теперь хочу по программе переселение соотеч получить гражданство. После получения гражданства смогу ли подать документы на материнский капитал и приобрести жилье, взяв ипотеку под материн капитал.

Имею временное убежище, оформляю гражданство РФ по программе носителя русского языка. Есть решение комиссии. Согласно этой программы нужно выйти через консульство Украины из гражданства. Для этого в консульство нужен загранпаспорт о отметкой " выезд на пмж" . Для его получения нужно выехать на Украину. Могу ли затем повторно получить временное убежище. Т.к. выход из гражданства Украины займет не меньше года. В ФМС уже сказали, что повторно получить ВУ не смогу. Я студент, учусь в РФ на бюджете. ФМС посоветовали через каждые 90 дней выезжать на Украину. Есть ли другие варианты?

Могу ли я получить материнский капитал после получения гражданства РФ по программе Переселения соотечественников, если второй ребёнок родился в 2005 году на территории Украины?

Я гражданка Украины, в РФ есть временное убежище, программа соотечественик, у новорожденного ребенка (родился на украине) только временное убежище, могу ли я при подаче на гражданство рф вписать его в заявление на гражданство рф?или как мне в таком случае быть, если фмс отказала вписать ребенка в программу переселения соотечественииков?

Дети (2013 г.р., 2016 г.р.) - граждане РФ, я-мать - гражданка Республики Беларусь. Гражданство РФ планирую приобрести в 2017-2018 году. Смогу ли я получить материнский капитал, после приобретения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно получил гражданство РФ. Получал по программе "переселение соотечественников". До гражданства РФ имел гражданство Украины. Выход из гражданства Украины не оформлял. Подал уведомление в УФМС о наличии второго гражданства. Украинский паспорт на руках. В Украине живут родственники. Как мне теперь правильно въезжать в Украину?

Я гражданка Украины. Имею временное убежище и вступила в прграмму переселение соотечественников, имею ли я право подать сразу на гражданство РФ или обязательно нужно подавать на РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение