Возможно ли оформить автомобиль на себя без нового паспорта в течение месяца после 20-летия?

• г. Серпухов

Мне исполнилось 26.03.2015 г. 20 лет. Подарили автомобиль. Могу ли я его оформить на себя в течении месяца, до получения нового паспорта. Если да, то на какой законодательный документ я могу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

нет, паспорт считается недействительным

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок его действий? Получение паспорта на старое отчество, смена отчества, получение нового паспорта, или смена отчества получения нового свидетельства о рождении, а затем получение паспорта с новым отчеством. Спасибо, Алексей.

22 декабря 2015 года мне исполнилось 20 лет. 14.09.16 меняя место работы, выяснилось, что мой паспорт недействителен и просрочен. Подскажите, ждет ли меня какой то штраф. Какие документы необходимы для получения нового паспорта, в случае просрочки старого и куда необходимо обратиться в данном случае.

Скажите пожалуйста.

Мне 45 лет. Срок действия моего паспорта истек.

Я хочу оформить себе инвалидность.

ВОПРОС

Могу ли я оформить себе инвалидность по истекшему паспорту или обязательным условием оформления инвалидности в моем случае является получение мною нового паспорта.

Если нужен новый паспорт - дайте пожалуйста ссылку на НПА, который это требует.

Спасибо.

Гражданка Украины получила РВП в Крыму по браку в апреле 2016 г. В октябре 2016 планирует подать документы на ВНЖ. Ожидаемый период получения ВНЖ - март 2017 г. Через какой период времени с момента получения ВНЖ по браку можно предоставлять документы на получение гражданства РФ? В феврале 2018 г. по законам Украины истекает срок действия паспорта Украины (исполняется 25 лет). Каким образом возможно продления/получение нового паспорта не выезжая на территорию Украины, т.к. она является невыездной из-за наличия печати РВП в украинском паспорте?

Мне 27 мая исполнилось 14 лет, на паспорт я могу только сейчас подать, но если я подам на паспорт, то у меня заберут свидетельство о рождении, а я уезжаю на поезде в Анапу, для этого мне нужен какой-то документ, (нам сказали, что я в течении месяца могу не подавать документы и ходить с свидетельством) Пропустят ли меня в поезде с ним (без паспорта, хотя мне 14 уже исполнилось)?

Вчера мне исполнилось 20 лет, в течении какого времени мой паспорт еще действителен? Можно ли оформить какие либо документы с данными этого паспорта до его замены?

Ухожу в декретный отпуск. Больничный будет открыт с 31.12.2014 г. Но доход за 2014 год значительно больше чем за 2012 г. Могу ли я оформить отпуск с 1 января 2015, чтоб в расчет принимались 2013-2014 г. Если могу, то на какой документ сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в декабре заканчивается срок действия заграничного паспорта. В этом паспорте у меня много виз (не действующих). Я сдал документы на оформление нового паспорта. Мне сказали, что у меня изымут старый паспорт при получении нового паспорта. На мою просьбу оставить его у меня и аннулировать, они сказали, что не имеют право.

Что мне делать, я хочу оставить старый паспорт у себя, аннулировав его при получении нового.

Сейчас возникла необходимость в замене паспорта, какой штраф он должен заплатить за просрочку и какие сроки уходят на получение нового паспорта?

Меняю гражданский паспорт по достижению 45 лет. Меняю в другом городе по месту обращения, а не месту регистрации: постоянно живу в Москве, а прописка Новосибирская, о чем стоит штамп в старом паспорте. При оформлении нового паспорта сотрудники ФМС Москвы объяснили, что паспорт они выдадут без записи о регистрации, поскольку ответ на их запрос о подтверждении моей регистрации в ФМС Новосибирска им не пришел.

Вопрос: имеет ли право ФМС при выдачи мне нового паспорта отказать в проставлении записи о регистрации на основании выше изложенного? Если не имеет, на какой законодательный документ я могу сослаться при обжаловании таких действий?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение