Как развестись, когда супруга находится в декретном отпуске и не работает - полезные советы

• г. Сургут

Хочу подать на развод, у нас с супругой общий ребенок, полтора года. Скажите если подавать иск в суд, нас разведут? Супруга в декретном отпуске, не работает.

Ответы на вопрос (1):

Да, брак расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Но у нас сейчас родился ребёнок недавно, но через суд неразведут 1,5 ГОДА! Пока ребёнку неисполниться полтора года, а через ЗАГС отказываеться и недаёт развода! Как быть можно ли каким то способом ещё развод получить? Спасибо!

Всем доброго времени суток! Хочу подать на развод и на алименты. После того, как нас разведут с мужем, хочу уже через районный суд подать на раздел имущества. Подскажите, после развода, муж может продать имущество, без моего ведома, если нас уже мировой суд разведет и выдаст свидетельство о разводе?

С супругом совмесно прожили в браке 1,5 года, полгода живем раздельно. Хочу подать на развод, общих детей нет, место нахождения супруга не известно, общаемся в телефонном режиме, не против развода, но пойти в ЗАГС отказывается. Куда и как подавать заявление о разводе?

Разведут ли нас с супругом хочу подать на развод он не соглашается у нас дочка 1 месяц и как правильно подать иск в суд спасибо.

Несколько лет назад заключён брак между супругом и супругой (изначально фиктивный, но супруг не собирается доказывать это в суде). Через полгода после заключения брака умер отец супруга, в результате чего по наследству супруг с его матерью оформили доли на дачный участок, автомобиль, квартиру (в которой проживал супруг с родителями), гараж. Ещё через полтора года у супругов родился общий ребёнок, но жить в совместном браке не представляется возможным и планируется развод (супруга утверждает, что ей ничего не нужно). Ни ребёнок, ни супруга не прописаны в этой квартире. Общего хозяйства супруги не вели, совместно нажитого имущества не имеют. Мать супруга обеспокоена вероятным риском лишиться части имущества. Имеют ли основания её беспокойства? Если да, то что предпринять? Например, переписать доли супруга (её сына) на мать, а потом оформить дарственную? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, есть общий ребенок 4-х лет. На данный момент муж нигде официально не работает, на соглашение об оплате алиментов идти не очень-то хочет. В такой ситуации не хочу подавать совместный иск о расторжении брака и взыскании алиментов. Подскажите суд оставит без внимания этот вопрос и разведёт нас? На алименты планирую подать, но немного позже. Вдруг удастся потом прийти к соглашению с бывшим уже супругом. И если муж так и будет без работы, как тогда с него взыскивать алименты? Спасибо.

Хочу подать на развод, муж против. У нас ребенок 2 года, разведут ли нас если муж не будет приходить на суд. И можно ли после развода поменять ребенку фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение