Арест постоянного адреса и возможность снять долг - законность и права

• г. Буденновск

С мужем живём в гражданском браке, около двух лет, у него есть временная прописка, но на адрес где он прописан постоянно наложили арест, за неуплату коммунальных услуг, без предупреждения и какого-либо уведомления, с карточки считали 100%з.п.,законно ли это? И можно ли с него снять долг ведь он там НЕ проживает...

Ответы на вопрос (1):

Не законно, размер удержаний из зарплаты не более 50%, обращайтесь с жалобой к ст.приставу

Спросить
Пожаловаться

Вот такая не лёгкая ситуация произошла, помогите! С мужем живём около двух лет, прописан по временной прописке, а на квартиру, где он прописан постоянно, наложили арест, за неуплату коммунальных услуг. С его карточки считывают 100% запоботную плату, без какого-либо предупреждения и уведомления. Законно ли это? И можно ли чтобы муж не выплачивалась сумму долго ведь он там не проживает!

В моей жизни не ловкая ситуация, помогите. С мужем живём около двух лет, есть временная прописка, проживаем вообще в другом городе, пришёл орест, за коммунальные услуги, на постоянную прописку, где он НЕ проживает, на работе не было ни какого уведомления, да и на наш адрес не приходили письмо о судебном решении, можно ли с мужа снять долг? Если да,то как это сделать? И правомерно ли,то что счёт орестовали без предупреждения на 100%,то есть зарплату, заберают всю полностью, даже не оставляют прожиточный минимум?

Судебные приставы наложила арест на карту сбербанк, за неуплату коммунальных услуг! В квартире проживает мама и бабушка и так же они прописанны! Я не проживаю там! Но прописанна! И о долге не знала! Возможно ли снять с моей карты арест?

Наложили арест на банковскую карту за коммунальные услуги. Я прописана на постоянке в этой квартире, но есть временная Прописка где нахожусь последнее время. Законно ли это? Квартира на моей сестре.

Уважаемые юристы у меня возникла не приятная жизненная ситуация, помогите пожалуйста её решить. На моего мужа наложили трест на зарплатную карту за неуплату коммунальных услуг, НО он уже около двух лет не проживает. Имели ли право судебные приставы орестовывать его счёт без какого-либо уведомления и как доказать, что он там не живёт,и как разблркирывать карту?

Наложили арест карточки которая принадлежит моей дочери за коммунальные услуги! Она прописана но не собственник. Можно ли снять арест?

Наложили арест на зарплатную карту Сбербанк за долги по ЖКХ. Я не живу там, но прописана и имею долю. Проживают там мои родители. Наложили арест без уведомления. Подскажите, можно как-то обжаловать и добиться снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с гражданским мужем в Партизанском районе 4 года, но прописка осталась по прежнему месту проживанию, в другом районе. Там проживает сын с женой. У сына задолжность за коммунальные услуги. Сегодня у меня наложили арест на банковскую карту. Как мне поступить что бы снять арест и долг (40 000 руб) также арест наложили на все карты дочери, проживающей в другом городе.

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, но прописана и проживаю в частном доме, в квартире прописан т проживает мой сын, у него накопился долг по коммунальным платежам, я узнала только когда наложили арест на мою пенсию по инвалидности. Законно ли это ведь я там не прописана и не живу. Можно ли долг перевести на сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение