Как вернуть деньги после долга без официального документа - ситуация и советы

• г. Белгород

Отдолжил деньги человеку на месяц в размере 100 тысяч, давно ее знаю, расписку, к сожаленью, не взял, но у меня есть запись диктофона, где мы пересчитываем деньги и я ей их отдаю. Обратно мне она ничего отдавать не хочет, трубку сбрасывает, скрывается в городе. Практически уверен, что скрывается не только от меня... Что мне делать я не знаю.. подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, а далее уже видно будет, отдаст или расписку напишет или в суд придется обращаться по взысканию долга

Спросить
Пожаловаться

Взяли в долг 15000, есть расписка. Отдавать не хочет. Есть запись на диктофон, где подтверждает, что взяла 15000. Как вернуть деньги?

Человек взял кредит на себя, деньги отдал другому человеку, без расписки, а те взяв деньги, сказали мы ни чего не брали, платить не будем. Есть свидетели и запись разговора. Подскажите пожалуйста что делать?

Пожалуста правомерна ли сделка?

Мой брат 4 месяца назад взял в долг 30 тысяч рублей у одной знакомой. Оставил Расписку и Бытовую технику в залог (телевизор, музыкальный центр, дивиди-плеер). Деньги, по расписки брал на 1 месяц, но вовремя не смог отадь (отдал только сейчас). В расписе не указано, что он, в случае задержки выплаты долга должен выплатить проценты. С него требуют ещё и какие то проценты. Деньги он вернул в размере 30 тысяч рублей, расписку ему не отдали и ещё оставили дивиди - плеер в качастве залога. Процесс передачи денег был записан на диктофон. Из свидетелей только я (его родная сестра) другой свидетель находился за дверью, но потом помагал выносить вернувшую нам технику.

- Сможем ли мы потом доказать что деньги были переданы в том размере, в котором указано в расписке?

- Является ли доказательством в суде запись с диктофона?

- Является ли юридическим документом расписка брата (она не заверялась нотариусом, написана от руки братом и им же подписана)?

Заняла парню деньги в размере 50 тыс. рублей, через месяц он меня бросил, месяц кормил обещаниями что отдаст деньги (есть доказательства в письменной форме, сообщения) а теперь говорит что отдавать ничего не будет и не собирается.. К сожалению никакой расписки и ничего такого нет, но все знают что деньги занимала ему... Подскажите пожалуйста есть ли смысл обращаться в полицию?

У меня человек взял род рукописную расписку деньги в размере 45000 рублей и не хочет отдавать, что мне делать в данной ситуации?

Мне должен ответчик сто тысяч рублей. Есть расписка. Не отдает. Три месяца назад отдал тридцать тысяч. Расписку не взял. На следующий день уговорил вернуть ему тридцать тысяч. Я вернула. Я расписку тоже не взяла. Сейчас говорит-идите в суд. у меня на диктофон записано, что тридцать тысяч отдавал. Какова должна быть моя позиция в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне человек должен денег. Расписки о том что он обязуется отдать нет, но есть запись диктофона

.подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.

Я дал деньги в долг под расписку и документы знакомому человеку. Отдавать долг человек не хочет, я подал в суд. Решением суда человека обязали мне выплатить долг. Приставы не могут ничего сделать, т.к. должник официально не трудоустроенный и жилья в собственности не имеет. Я знаю где постоянно находится этот человек и чем занимается, но приставам это не очень интересно и делать ничего они не хотят.

Подскажите пожалуйста что я могу сделать? Спасибо.

Если есть запись на диктафоне как мне диктуют текст расписки, где я должна якобы вернуть деньги, которые не брала, могу ли я доказать что расписка не действительна, денег я не получала и что человеку ничего не должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение