Филолог-русист с высшей категорией и 30-летним стажем преподавания испанского языка рассматривает переподготовку за свой счет - стоит ли это делать?

• г. Санкт-Петербург

Я филолог-русист, квалификация преподаватель русско. Языка и литературы, более 30 лет преподающая испанский язык (заканчивала 2 отделения, диплом 1), 1984 год. Сейчас требуют переподготовку по исп. языку. Надо ли? Ведь за свой счет. У меня высшая категория учителя. Стаж и уважение в городе... Ольга В. СанктПетербург.

Ответы на вопрос (2):

Да, требования законны

Почему Комитет по образованию ответил, что нет - 5 курсов повышения квалификации, иcпанский гос. в дипломе? 2 месяца назад это был ответ комитета по образованию. Я могу преподавать все языки, у меня их 6, которые сданы гос.экзаменами. Что я и делала всю жизнь.