Какие документы необходимы гражданке Украины для поездок по территории рф с малолетней внучкой-гражданкой Украины?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы гражданке украины для поездок по территории рф с малолетней внучкой-гражданкой украины?

Ответы на вопрос (3):

свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ. ещё спрошу кое-что. у нас оно на укр. языке. Получается нужно св-во о рождении и его нотариально заверенный перевод? достаточно ли просто нотариально заверенного перевода без оригинала? так как билет заказан на данные св-ва о р., но в связи с получением временного убежища св-во о рождении заберут, наверное, ещё до поездки. ДОВЕРЕННОСТЬ от мамы не нужна, я правильно понимаю? и если есть возможность, сошлитесь на статью закона, вдруг будут с этим проблемы. спасибо ещё раз!

Спросить
Пожаловаться

Ольга, во-первых не доверенность, а согласие обоих родителей на вывоз несовершеннолетнего за границу государства. ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как ребенок едет не с одним из родителей... Данное согласие выдается нотариусом с указанием стран, куда ребенок поедет и срока пребывания. Оформляется в любой нотариальной конторе при личном присутствии обоих родителей с паспортами, свидетельством о рождении и Вашими данными (можно копию паспорта, личного присутствия не требуется).

Во-вторых, свидетельство о рождении перевести и заверить нужно. Поэтому, лучше найдите нотариуса, который сделает сразу и согласия и заверение перевода (не каждый нотариус заверят перевод).

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли гражданка украины право на получение второго гражданства в РФ или же ей необходимо перестать быть гражданкой Украины, а затем только стать гражданкой РФ? Какие документы необходимы для получения гражданства РФ? Спасибо.

Какие документы необходимы для регистрации брака между гражданином Украины и гражданкой России на територии России?

Какие документы необходимы для заключения брака на территории России между гражданином Украины и гражданкой России?

Какие документы необходимы для заключения брака гражданина Украины с гражданкой России на территории Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся с женой и дочерью на Украину в гости к родителям. Мы граждане РФ.Дочку планируем оставить на лето погостить. Может ли бабушка гражданка Украины заехать на территорию РФ с внучкой гражданкой РФ?Нужно ли для этого оформлять доверенность для бабушки? Если нужно, то в какой стране это лучше сделать?

Возможно ли в Москве, оформить доверенность на управление ТС, зарегистрированным на территории Украины, между двумя гражданами Украины. И является ли такая доверенность действительной, для поездок по территории Украины, России и Беларуси.

Какие документы необходимы для оформления доверенности?

Какие необходимы документы для гражданина Украины для получения РВП, если он состоит в браке с гражданкой РФ? И какие необходимо получить документы и справки в Украине, чтобы в дальнейшем получить вид на жительство и гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение