Возможно ли вернуть деньги за кроссовки без чека и с дефектами после нескольких раз носки?

• г. Мелитополь

Купили в феврале кроссовки. Но так как погода не позволяла, носить их пришлось только в конце марта. После нескольких раз носки, обнаружили дефекты. Чеки в магазине не выдают, есть только коробка. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратится в защиту прав потребителей с жалобой на некачественный товар и подать претензию в магазин в письменной форме.

Насчет чека, Вы можете потребовать выдать Вам копию, тем более чек видимо выдается товарный по требованию покупателя.

О невыдаче Вам чека Вы также можете жаловаться в защиту прав потребителей (инспекцию).

Спросить
Пожаловаться

15 марта купили кроссовки в магазине Адидас в ТЦ Мега. 18 марта оба кроссовка лопнули вдоль шва. Сохранилась только коробка. Смогу ли я вернуть деньги за бракованный товар?

Приобрела кроссовки 21.09.19 начала носить в декабре, т.к.до этого стояла тёплая Погода. После недели носки по сухой погоде отклеилась подошва на передней части правого кроссовка. Могу ли я вернуть их?

Купила ребенку кроссовки, продавец сказала что стелька-кожа (я в этом не очень понимаю), в тот же день, после двух часов носки в помещении-стелька деформировалась, неровности подошвы проступили и ребенок натер мозоль - носить эти кроссовки он уже не сможет. Вечером, вернувшись домой, на коробке прочитала, что материал подкладки-текстиль. Это стелька имеется ввиду?). Смогу ли я вернуть обувь из-за некачественной стельки если на носке уже есть потертости? (прошла неделя с момента покупки, чек, коробка в наличии)?

5 марта в магазине балдинини купила кроссовки через 2 часа носки оказалось что очень сильно прокрашивают пятки, подошву стоп даже через носки, натирают мазоли и в носке очень неудобная, вернули обувь в магазин на 10 сутки, чеки гарантийный все на месте, в магазине сказали, после заполнения заявки на возврат обуви., что отправят на экспертизу и в случае если нет заводского брака мы должны будем компенсировать расходы на эксперта насколько прав магазин и как нам вернуть деньги,

Купила сапоги из кожзама, после носки 1 месяца отсеклись от подошвы. Покупала в магазине есть коробка и чек. хочу вернуть деньги.

Купила юбку 2-го февраля 2013 г. Только сегодня (18-е февраля) ее первый раз надела и обнаружила дефект, который выявляется только в процессе носки. Можно ли ее вернуть в магазин по истечении 14-ти дней? Товарный, кассовый чек отсутствуют. Бирки тоже нет.

14 февраля купила кроссовки в магазине, есть чек, коробка. Сегодня 10 марта впервые одела и к концу рабочего дня ходьбы в офисе подошва стала отклеиваться с двух боковых сторон. Могу ли я сдать данный товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж купил кроссовки в магазине. Чек и коробку выбросили (тк были уверены в качестве).

Через месяц кроссовки порвались. Можно ли сдать их обратно, не имея чека и коробки?

Ребенок в магазине в п. Арсеньево купил кроссовки. На следующий день после носки они отклеились. На следующий день вернулся магазин, чтобы вернуть некачественную обувь потребовать возврат денег. Чек не сохранился, и в магазине отказались зобрать товар и вернуть деньги. Как быть?

У меня такой вопрос: я в среду купила кроссовки, ни разу их не одевала, поняла, что носить не буду. Чек есть, принесла из магазина и даже коробку не открыла с ними. Могу ли я вернуть их в магазин и получить деньги? Не обменять на другие, а именно получить назад деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение