Возможно ли вернуть деньги за кроссовки без чека и с дефектами после нескольких раз носки?

• г. Мелитополь

Купили в феврале кроссовки. Но так как погода не позволяла, носить их пришлось только в конце марта. После нескольких раз носки, обнаружили дефекты. Чеки в магазине не выдают, есть только коробка. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратится в защиту прав потребителей с жалобой на некачественный товар и подать претензию в магазин в письменной форме.

Насчет чека, Вы можете потребовать выдать Вам копию, тем более чек видимо выдается товарный по требованию покупателя.

О невыдаче Вам чека Вы также можете жаловаться в защиту прав потребителей (инспекцию).