Как урезать процент вычета алиментов и влияет ли сообщение бывшей жены на решение суда?

• г. Славгород

У меня такой вопрос. Как пожно урезать процент выщета алиментов, у меня задолжность по алиментам 70 т. р, по исполнительному листу я выплачиваю с зарплаты 50%, но у меня новый брак и родился ребёнок, как уменьшить процент. И может ли на решение суда повлиять сообщение которое мне написала бывшая жена где она просит отказаться от ребёнка: Привет! У меня к вам предложение, я думаю вам долг по алиментам не нужен и сами алименты в принципе, У вас своя семья у нас своя, я бы хотела что бы Денис написал отказную от Даши... тоесть получается она предлогает отказаться от ребёнка в замен на алименты, получается что они ей и не нужны, но я от ребёнка отказывать ся не собираюсь, повлияет ли её сообщение на решение суда или нет. и в каких случаях она самостоятельно может лишить меня родительских прав, алименты я выплачиваю регулярно, ни где ни привлекался, ни сидел, ,не имею вредных привычек, хотя она по телефону сказала что если я не откажусь сам от дочери, то она будет действовать по другому, есть ли унеё возможность лишить меня родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Основания лишения родительских прав указаны в ст.69 Семейного кодекса РФ. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты. Законодательством не предусмотрен отказ от ребенка. Новый муж вашей бывшей жены может усыновить ребенка в судебном порядке с вашего согласия. Если вы будете лишены родительских прав,то ребенка можно будет усыновить без вашего согласия. После усыновления ребенка у вас не будет обязанности платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на алименты, я их выплачиваю и сейчас она предлагает лишить меня родительских прав, чтоб не было алиментов. Мы давно вместе не живем, у каждого свои семьи. Вопрос такой если она меня лишит родительских прав то как это отобразится на будущем? Если к примеру у меня еще родится ребенок.

Бывшая жена просит отказаться от ребенка, тогда она откажется от алементов, если я не откажусь она подаст в суд на лишения меня родительских прав, и сможет ли она подать повторно на алементы, если я откажусь то будет ли она получать пособия как мать одиночка или нет? и сможет ли она лишить меня родительских прав если я сам не откажусь? Подскажите пожалуйста.

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Ситуация следующая - есть ребенок от первого брака. Выплачиваю на него алименты по исполнительному лицу. Сейчас повторно женился. Во втором браке родился ребенок.

Вопрос - какие действия нужно предпринять, чтобы уменьшить алименты на первого ребенка? Нужен ли от новой жены иск на алименты или сам факт рождения второго ребенка является основанием для уменьшения алиментов?

У меня есть ребенок от первого брака, все это время я регулярно выплачивал алименты на содержание ребенка (отправляли с работы по решению суда) , моя бывшая жена вышла замуж и ее новыйсупруг решил усыновить мальчика! Я написал отказ от ребенка для его дальнейшего усыновления и по решению суда меня лишили родительских прав! Хотел бы узнать, что будет с алиментами, с меня снимут их автоматом или мне надо еще куда то обращаться для решения этого вопроса.

Могу ли ялишить родительских прав отца моего ребенка. Сам добровольно помогать не будет. Если идти подавать на алименты, то толку от них никакого не будет т.к. официальная зарплата 7500 рублей при этом из этой зарплаты вычитаются алименты в размере 4700 рублей на двух детей от первого брака (по исполнительному листу 60 % от зарплаты тк был накоплен долг). Меня этот человек всячески оскорбляет. Его мама мне написала, что мой ребенок никому кроме меня не нужен был. Попросила его написать нотариальный отказ от ребенка - отказался. Что для обращения в суд нужно делать? Как долго длится судебный процесс? Какие нужны доказательства?

Родительские права-Бывшая жена пытается лишить меня родительских прав.

Жена просит меня написать согласие об отказе на отцовство, в замен обещает отказаться от алиментов, ребенку сейчас полных 17 лет. Живу с другой семьей в которой у меня родился сын 1.3 г. Скажите в чем хитрость данного предложения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация, Живу с гражданским мужем, от первого брака у него есть дочь 12 лет. Бывшая жена написала заявление на востановлния исполнительного листа (так она сказала) По его старому адресу, сейчас он прописан у меня. У мужа офицального (стабильного) заработка нет. Меня мучает вопрос, как будет происходить процесс начисления алиментов, могу ли я лично узнать размер его задолжности (если она есть) по алиментам (так как он сам отказывается идти) если могу сама узнать то подскажите пожалуста куда мне обратиться. И еще один вопрос у нас есть совместный ребенок ему 1,8 можно ли нам уменьшить сумму алиментов на ребенка от первого брака. Если да то подскажите пожалуйста что мне нужно сделать. Очень надеюсь на Ваш ответ.

Мой вопрос в следующем: Мужчина выплачивает на дочь алименты и долг

по алиментам в размере 70 % от доходов. Бывшая жена предлагает ему

передать права на ребенка другому человеку, который якобы хочет стать ей (дочери) отцом.1. Каким образом происходит эта процедура?

2.Должен ли он дать разрешение на передачу прав на реб-ка или он должен фактически отказаться от него? 3.Должен ли он будет выплачивать алименты и долг по алиментам?

И еще один вопрос: Может ли бывшая жена отказаться от алиментов и долга по алиментам? Как это оформляется и где?

Сын развелся платит алименты на ребенка. Бывшая жена вышла замуж. Она просит отказаться сына от ребенка для того чтоб ребенку дать фамилию нового мужа или лешить его родительских прав. Также обещает что откажется от алиментов. Если она суде откажется от алиментов имеет ли она права вновь через какое то время подать на алименты. И будет ли долг по алиментам за неоплаченный период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение