Вопрос о разделении счетов в ТСЖ или об отдельной деятельности для дома, приносящего прибыль - возможные варианты

• г. Санкт-Петербург

Есть ТСЖ (СПб) на три дома. Один дом с 2006 года поднимаем вопрос в ТСЖ либо о разделении счетов, либо об отдельной деятельности. Каким образом мы можем отделиться, либо нас устроило бы и одно ТСЖ, но разные счета, если это возможно. Наш дом приносит прибыть (аренда фасадов под рекламу и пр.), два других дома постоянно ремонтируют с этих денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте устав ТСЖ. Теоретически - возможен выход всех владельцев помещений дома и создание ими нового ТСЖ.