Вопрос о разделении счетов в ТСЖ или об отдельной деятельности для дома, приносящего прибыль - возможные варианты

• г. Санкт-Петербург

Есть ТСЖ (СПб) на три дома. Один дом с 2006 года поднимаем вопрос в ТСЖ либо о разделении счетов, либо об отдельной деятельности. Каким образом мы можем отделиться, либо нас устроило бы и одно ТСЖ, но разные счета, если это возможно. Наш дом приносит прибыть (аренда фасадов под рекламу и пр.), два других дома постоянно ремонтируют с этих денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте устав ТСЖ. Теоретически - возможен выход всех владельцев помещений дома и создание ими нового ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос относительно условий договора аренды нежилого помещения. У собственника помещения - Арендодателя, есть несколько открытых счетов в разных банках. В договjре аренды для расчетов с Арендатором указан только один счет, а в процессе хозяqственной деятельности Арендодателя порой возникает необходимсоть поступления средств от аренды на другие счета. Можно ли каким-либо образом указывать в договоре аренды возможность выставления счетов за арендную плату на разные расчетные счета с указанием разных реквизитов? Может быть можно в самом договоре указать несколько банковских реквизитов? Есть ли такая практика?

Как будет решаться вопрос, если на двух разных участках земли (разные собственники), стоит один дом, который так же поделен на две половины и зарегистрирован на разных собственников, при этом я планирую на своем участке построить новый отдельный дом и для этого мне нужно как-то снести старую половину дома.

Каким образом может быть решен этот вопрос?

Спасибо.

Если в ТСЖ входит два дома, возможно ли разделение средств по статье; Содержание и текущий ремонт общего имущества отдельно на каждый дом. Если возможно, то как это оформить?

Здравствуйте. Вопрос по налогу на капремонт. Юридически у нас два разных дома. Улица Неманская до 70 и ул Неманская дом 72 но это одно строение но дома разные, дом до военной постройки. В доме 70 2 квартиры а в доме 72 одна квартира. Мы за свой счет провели реконструкцию и внесли изменения в реестр. Последнее изменение в 2009 году. В фонде капитального ремонта шлют нам налог на капремонт и говорят что у нас одно СТРОЕНИЕ и в нём 3 квартиры. Правильно это или нет? Ведь у нас разные адреса и разные входы и на участок и в квартиры.

Я председатель ТСЖ, в котором фактически два дома - один 1930 года постройки, другой - 1960, коммуникации введены в каждый дом отдельно. Юридически во всех документах - в свидетельствах о праве собственности, в паспортах у жильцов при регистрации указан один номер дома 8 (никаких корпусов, и прочего нет), нумерация квартир - в одном доме с 1 по 27, в другом - с 28 по 51. ТСЖ создавалось по одному юридическому адресу и считалось как один дом, все были членами ТСЖ. В настоящее время жильцы одного дома решили отделиться и изменить форму управления на непосредственное. Законно ли это? Если возможно ответ направить по e-mail tsj-desyatka@mail.ru. Вопрос стоит очень остро. Прошу разъяснить законны ли действия жителей. Заранее спасибо за консультацию. Татьяна.

Возможно ли получить отдельный лицевой счёт для второго дома (на него есть отдельное свидетельство), если на этом же участке есть дом со своим лицевым счётом. Хозяева у домов разные. Участок в общей долевлой собственности. Если можно куда надо обратиться? Заранее благодарю.

Два отдельно стоящих дома, построенные из разных материалов, в разные сроки (через определенное расстояние друг от друга). Отдельные паспорта. Две тех. экспертизы признали это. Отдельные насосные станции, отдельные счетчики, но один тепловой узел. На всех схемах Самары наш дом с литерой А, а на деле на два дома один юр.адрес, без литер. Не можем создать отдельное ТСЖ. Куда обратиться, чтобы присвоить литеру? Строители удешевили оформление. Теперь происходит путаница. Службы ориентируются на карты Самары.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: возможна ли установка двух водомеров на один лицевой счет в частном секторе без разделения лицевых счетов. Дом один, лицевой счет один, один водомер установлен, мы с сестрой проживаем в одном доме, она хочет установить свой водомер на этот же лицевой счет и платить за воду отдельно.

Здравствуйте, в часном доме два электросчетчика (отдельно на отопительный котел в подвале и второй на сам дом) соответственно два лицевых счета с разными договорами, с торца дома так же имеется два щитка на отключение каждого по отдельности, котельная и дом питаются отдельно. В связи с долгом по котельной энергосбыт отключил щиток по дому, а не по котельной, юристконсульт энергосбыта разьясняет что им без разницы по какому лицевому счету долг.. отключить они могут любой, тк оба счетчика на одном адресе, что якобы это указано в 442 постановлении, 307 и 354, но не пунктов не ссылок не обозначают. Какие пункты из этих, либо возможно других постановлений разрешают им данное действие? Или имеются ли правила запрещающие данные действия? Так же упорно мне доказывают, что технической возможности на отключение этих лицевых счетов по отдельности не возможно, хотя имею на руках акт электрика, который подтверждает раздельное питание данных счетов.. спасибо.

ВЫХОД ОДНОГО ДОМА ИЗ ТСЖ. Дом отдельно стоящий, имеется техпаспорт. В ТСЖ три дома. Построены в три очереди строительства. Наш дом имеет 7 собственников. Один собственник /20% голосов/ против, остальные за. Требуется ли согласие всех собственников других домов ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение