Возможность получить лицензию на оружие для лица с погашенной судимостью ст. 158 - опытные юристы, нужен Ваш совет.

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста если человек судим, по ст 158, судимость погашена, уже прошло более 15 лет, смогу ли я получить лицензию на оружия, или нет, прошу отвечать только кто знает, опытных Юристов.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете, так как судимость уже погашена.Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об оружии"