Не было документов, проверили, подкинули порошок, теперь вымогают деньги что бы не заводить уголовное дело, что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Если вам намекают, что вы должны заплатить, советую поступить так: примите все условия, договоритесь о конкретной сумме и месте передачи денег. Когда вас отпустят, сразу же обратитесь в управление собственной безопасности МВД.

Уже сказали точную суму и когда надо её отдать!

Вот и обращайтесь в управление собственной безопасности МВД.

Это же такая же полиция, может лучше в прокуратуру ?

Этот вопрос вам лучше подробно обсудить с вашим адвокатом.

И они меня оформили по 228 статье. типа денег не дам заведут дело(

Я вам уже ответила

Обращайтесь в УСБ , прилагайте доказательства, если они у Вас имеются.