Возможно ли расширение гаражного комплекса при условии пересадки или замены растений?

• г. Хабаровск

Во дворе дома которого я проживаю стоят гаражи. Растояние между гаражами позволяет поставить ещё 2-3 гаража. Но в том месте растёт пара кустиков, за которыми ухаживает сосед. Как мне узнать смогу ли я в том месте сделать планировку земли и кусты пересадить, либо посадить новые рядом и поставить туду гараж.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей г. Хабаровск !

Согласно СНиП 30-01. Парковки во дворе жилых домов различаются на ГОСТЕВЫЕ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.

Гостевые НЕ закреплены за конкретными владельцами, как следует из их названия, к ним имеют доступ не только все жильцы дома, но также их гости и горожане, которые просто решили припарковать машину во дворе.

Общая площадь парковки подчинена строительным нормам и правилам — 0,8 кв.м на жильца.

При этом минимальный размер одного парковочного места должен быть 11, 5 кв.м.

Расположение машин во дворе тоже строго регулируется.

Расстояние от стоянки до фасада жилого дома должно составлять не менее 10 м в случае, если парковка вмещает до 10 машин, и до 15 м, если на 11-50 машин.

При этом, пересадить кусты, растения и т.д. вы сможете только с письменного согласия Администрации муниципального образования.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.04.2015г

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно обратится что бы узнать можно мне поставить гараж или нет?

Спросить
Пожаловаться

в администрацию района где Вы проживаете

Спросить
Пожаловаться

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Сосед скидывает снег в наш проезд из гаража, его гараж притык к нашему гаражу. На наши просьбы не кидать снег, никак не реагирует. Живём в сельской местности, гаражи рядом с домами. Что делать?

Ищу информацию по гаражу. Есть бокс с номером 299 и рядом стоящие гаражи. Над всеми гаражами оформили номера новые. Часть владельцев поставили сверху гаражи а часть нет. Но всем приходит аренда земли и за нижний гараж и за верхний. Это правильно?

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Я, являюсь собственником капитального гаража, который построен уже более 10 лет. В этом году рядом с моим гаражом построился гараж, между гаражами расстояние в один метр Этот промежуток я заняла под дровенник, а соседи по гаражу считают что это их место. Кто имеет право на этот промежуток? Спасибо.

Владею двумя рядом стоящими гаражами в гаражном комплексе, земля и гаражи в собственности, но между этими двумя гаражами имеется свободное место площадью примерно в полтора гаража, отмеченное так же на карте как и мои гаражи прямоугольником. Могу ли я это место между двумя гаражами узаконить в собственность, снести два своих гаража и с учётом этого места, между моими гаражами, на этом месте построить один большой? Куда нужно обратиться для решения этого вопроса?

Около многоэтажных домов стоят металлические гаражи, но рядом идет стройка дома детского творчества и гаражи сказали хозяевам убрать. Но один из гаражей поставили во дворе нашего дома, а сами хозяева проживают в соседнем доме и двор у них другой. На данном месте жители ставят машины и тут вдруг этот гараж. Скажите, правомерны ли действия собственников этого гаража. И как нам от него избавиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2915 г. приобрели дом с гаражом. Дом строился вместе с гаражом. Что подтверждается техническим паспортом. Расстояние между гаражом и границей с соседом составляет 50 см.Гараж соседа пристроен к стене нашего гаража/т.е. между гаражами одна стена/В своем гараже сосед сделал котельную. УБирать гараж от нашей стены он отказывается объясняя тем, что у него есть согласие на это от предыдущего хозяина нашего дома. Мало того что он залез на нашу территорию, еще нарушил правила пожарной безопастности. Предыдущий хозяин нас не предупредил ни о какам соглашении с соседом на пристройку гаража. Пожалуйсто посоветуйте что нам делать. Ведь дома и гаражи деревянные.

Хочу поставить металлический гараж около дома, там уже стоят такие гаражи десятилетия. Есть заброшенные гаражи, без замков, которыми никто не пользуется. Сходила в Администрацию безрезультатно, сказали - ищите свободное место, а мы потом придем и посмотрим. Если я правильно понимаю, должен быть план, и в Администрации мне должны предоставить свободное место согласно плану. Около моего дома гаражи стоят не оформленные, т.е. без аренды. 1) Как мне узнать собственников гаража? 2) Могу ли я выдернуть пустующий и поставить свой гараж? 3) Что за такое может быть?

25 лет назад наша семья построила гараж на земле принадлежащей мебельному комбинату (ПМК). Гараж стоит в ряду других 16-ти гаражей. Рядом с гаражами стоит 9-тиэтажный МКД. Хозяева гаражей – жильцы этого дома. В 1989 году моя мама ходила в поссовет, где ей дали разрешение на строительство гаража. Стоит печать и подпись председателя поссовета (отмечено что мы должны снести гараж если будет расширяться мебельный комбинат ПМК, ныне ООО «Сторосс»). В 2010 году к нашим гаражам пришел депутат-коммерсант и сказал, чтобы мы гаражи снесли. Он на этом месте будет строить новые гаражи ценой по 300 000 рублей. Документов на землю него не было. Жильцы дома обращались в администрацию поселка в 2010 году с просьбой взять землю под своими гаражами в аренду, но администрация поселка отказала. В 2013 году у этого депутата были оформлены все документы на землю под нашими гаражами. Но только в 2014 году он стал требовать снести наши гаражи и начал стройку. У нашей семьи осталось разрешение на строительство гаража. ООО «Сторосс» не расширяется. Как мне зарегистрировать право собственности на мой гараж. У этого коммерсанта-депутата аренда на землю оформлена только на 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение