Возможно ли расширение гаражного комплекса при условии пересадки или замены растений?

• г. Хабаровск

Во дворе дома которого я проживаю стоят гаражи. Растояние между гаражами позволяет поставить ещё 2-3 гаража. Но в том месте растёт пара кустиков, за которыми ухаживает сосед. Как мне узнать смогу ли я в том месте сделать планировку земли и кусты пересадить, либо посадить новые рядом и поставить туду гараж.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей г. Хабаровск !

Согласно СНиП 30-01. Парковки во дворе жилых домов различаются на ГОСТЕВЫЕ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.

Гостевые НЕ закреплены за конкретными владельцами, как следует из их названия, к ним имеют доступ не только все жильцы дома, но также их гости и горожане, которые просто решили припарковать машину во дворе.

Общая площадь парковки подчинена строительным нормам и правилам — 0,8 кв.м на жильца.

При этом минимальный размер одного парковочного места должен быть 11, 5 кв.м.

Расположение машин во дворе тоже строго регулируется.

Расстояние от стоянки до фасада жилого дома должно составлять не менее 10 м в случае, если парковка вмещает до 10 машин, и до 15 м, если на 11-50 машин.

При этом, пересадить кусты, растения и т.д. вы сможете только с письменного согласия Администрации муниципального образования.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.04.2015г

Куда нужно обратится что бы узнать можно мне поставить гараж или нет?

в администрацию района где Вы проживаете