Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Девушка возвращалась поздно домой после работы, на нее напали,

отобрали деньги, вследствие физического воздействия пришла в негодность одежда и обувь. Обязан ли работодатель возместить ущерб потерпевшей? Какова последовательность действий потерпевшей?

вопрос №64890
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Работодатель не обязан возмещать ущерб. Потерпевшей необходимо написать заявление в отделении милиции, в данном случае о разбойном нападении.

Статья 162 УК Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

2. Разбой, совершенный: а) группой лиц по предварительному сговору; б) неоднократно; в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище; г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

3. Разбой, совершенный: а) организованной группой; б) в целях завладения имуществом в крупном размере; в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; г) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X