Как это можно оформить (возможно, дарственная?) и сколько примерно это будет стоить?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться:

Моя бабушка завещала моему отцу квартиру. Отец хочет передать права на это завещание (на квартиру) мне. Как это можно оформить (возможно, дарственная?) и сколько примерно это будет стоить?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Как я понял из Вашего вопроса, отец уже получил квартиру по завещанию. После оформления своих прав на нею он сможет подарить Вам её. Не будет облагаться налогом сумма в 80 МРОТ (8000 руб). Далее от 80 до 850 МРОТ налог Вам как дочери придётся заплатить 3% от стоимости, превышающей 80 МРОТ. Если квартира ещё дороже, то действует прогрессивная шкала.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев