Администрация Алтайского края подает в суд на собственников аварийного дома - обязаны ли они снести его и могут ли лишить земельного участка

• г. Бийск

В результате паводка в 2014 г в Алтайском крае частный дом (дом и земельный участок в собственности) был признан аварийным, получили жилищный сертификат на который купили жилье. Администрация обязала в течении месяца (до 10.02.15 г) снести аварийный дом, дом не снесли т.к. не было времени и средств и зима в Сибири. Администрация подала в суд. Обязаны ли мы сносит аварийный дом? Может ли Администрация забрать аварийный дом и земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вы не обязаны ничего сносить, эта обязанность администрации.