На юридическую ответственность за отправку оскорбительных и непристойных сообщений

• г. Ижевск

Один человек посылает смс с поздравлением и прикрепляет фото своих гениталии. Или предлагает познакомиться. А до этого он посылал смс оскорбительные с матом. Можно ли за это привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, обратитесь с заявлением в полицию.

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.