Ответственность за неуплату по кредитной карте и способы ее избежать

• г. Омск

Какая ответственность грозит за неуплату по кредитной карте (не было осуществлено не одного платежа) и что нужно сделать чтобы избежать существующую ответсвенность.

Ответы на вопрос (1):

Нужно хотя бы пару платежей закинуть, чтобы не было мошенничества.

Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК.