Несёт ли материальную ответственность работник сто за некачественно выполненные работы.

Читайте также:
Вопрос №6489794

Несёт ли материальную ответственность работник сто за некачественно выполненные работы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
04.04.2015, 09:04

Нет- если у вас договор не оформлен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
04.04.2015, 09:08

Несёт, если если данные условия определенны устно. Однако в случае спора, данные обстоятельства подлежат доказыванию.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6489857

Но начальство требует чтобы именно я подписал претензию заказчика у меня с сто нет договора трудового я там просто принят на словах.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Барнаул
04.04.2015, 09:11

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь индивидуально.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Кто несет ответственность,

Кто несет ответственность, если в результате давления руководства работники организации подрядчика умалчивает сведения о некачественно выполненных работах заказчику?

Юрист г. Новосибирск
14.03.2015, 22:42

Здравствуйте! Ответственность несет руководитель предприятия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
11.11.2016, 17:37

Несет ли работник материальную ответственность, если не был заключен договор с работодателем о материальной ответственности.

---смотря что за работник, некоторые профессии предполагают материальную ответственность, это продавцы, зав.склады и иные работники.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно прописать в должностной инструкции, сто работник несёт полную материальную ответственность?

Как правильно прописать в должностной инструкции, сто работник несёт полную материальную ответственность?

Это можно сделать одной строчкой: ... несёт полную мат. ответственность по договору №, или перечислять все пункты за которые работник несёт мат. ответственность?

Адвокат г. Москва
16.10.2015, 15:20

Составить и подписать договор о полной материальной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какую материальную ответственность несёт работник при условии, что трудового договора с работодателем нет,

Какую материальную ответственность несёт работник при условии, что трудового договора с работодателем нет, а договор о материальной ответственности есть?

Юрист г. Ярославль
29.11.2015, 10:36

а приказ есть о приеме на работу? будет полная материальная ответственность, но это не значит. что вы будете автоматически наказаны в случае недостачи, вашу вину работодатель обязан доказать, провести расследование причин недостачи...как правило сама администрация и виновата в несохранности тов.мат.средств

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Несет ли при этом работник материальную ответственность за недостачу или порчу материальных средств в получении которых расписался?

Ситуация: работник НЕ заключил с работодателем договор о материальной ответственности.

Причина - не желание работника. При этом работник расписался о получении материальных средств на отдел (офисная техника) в требовании - накладной. Несет ли при этом работник материальную ответственность за недостачу или порчу материальных средств в получении которых расписался?

Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.04.2012, 23:56

Уважаемый Алексей! В соответствии с ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Риддер

14.04.2016 20:43 Несет ли работник материальную ответственность за производственный брак в работе,

У меня такой вопрос!

Казахстан

Ответственность за производственный брак

Главная » Вопросы к юристам » Ответственность за производственный брак

14.04.2016 20:43

Несет ли работник материальную ответственность за производственный брак в работе, если порученная ему работа не соответствует категории квалификационной сетки (разряда)? Т.е. порученная работа соответствует более высшей квалификации работника, чем он является.

Пример. Я являюсь оператором станков 2 (второго) разряда, мне поручили выполнять работу соответствующей 4 (четвертому) разряду квалификации и я, выполняя ее допустил брак. Буду ли нести материальную ответственность?

Какими статьями можно апеллировать?

Юрист г. Чебоксары
14.04.2016, 20:17

не несет ответственность, если порученная работа соответствует более высшей квалификации работника, чем он является.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Москва
07.09.2022, 11:45

Здравствуйте! Можете обратиться к любому юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9128884
Юрист г. Санкт-Петербург
07.09.2022, 11:45

Здравствуйте. Да, конечно. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
07.09.2022, 22:41

Алина, здравствуйте. Конечно. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения и обсуждайте детали. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

На работе существует система, где на работника на его карточку записываются вещи закрепленные за ним (ноутбук,

На работе существует система, где на работника на его карточку записываются вещи закрепленные за ним (ноутбук, принтер и т.д.) Несет ли работник материальную ответственность за эти вещи при поломке или утрате этих вещей, если работник расписывался за эти вещи?

Юрист #2150422
Адвокат г. Москва
18.07.2014, 11:38

Если Вы являетесь материально-ответственным лицом - то да.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.07.2014, 11:42
Это лучший ответ

При правильно оформленном договоре материальной ответственности - да

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.12.2014, 10:47

Конечно, нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
16.12.2014, 10:47

При неофициальной работе на все воля работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новая Ладога
Юрист г. Ставрополь
25.10.2015, 21:19

Несет ли работник материальную ответственность если его ограбили??

---если в полицию подано заявление о краже то не понесёт материальную ответственность если нет. то несёт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение