Когда должны предоставить мне отпуск и какая продолжительность отпуска будет?

• г. Пермь

Когда должны предоставить мне отпуск и какая продолжительность отпуска будет?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск должен предоставляться каждый рабочий год, очередность определяется графиком отпусков Вашего предприятия. Продолжительность отпуска не может быть менее 28 дней (ст. 114, 115, 123 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Диана, не ранее чем через 6 мес. со дня вашего официального приема на работу.

Что бы ответить более точно, необходимо знать кем вы зачислены в штат, но по общему правилу не менее 28 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер МО РФ, убываю в отпуск должны ли предоставить моей жене работающей гражданским персоналом в военном госпитае полный отпуск или имеют право его разделить (продолжительность моего отпуска больше продолжительности полного отпуска жены), чем регламентировать? Заранее спасибо!

по совмещаемой работе больше продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска (или его части при разрывном отпуске) по основной работе, то по заявлению совместителя на эти дни (разница в продолжительности) должен ли предоставляться отпуск?

Общая продолжительность отпуска на моей работе составляет 56 дней, но по сем. обстоятельствам мне нужен 2-недельный отпуск, однако руководство мне отказывает в "разделении" отпуска... Правомерен ли такой отказ? Спасибо.

Работник работал постоянно в должности мастера производственного обучения (продолжительность очередного отпуска 56 кал. дн.). С 01.02.2014 г. переведен на должность завудующего производственными мастерскими (продолжительность очер. Отпуска 28 кал. дн.). По графику он идет в отпуск с 01.07.2014 г.

Какой продолжительности ему необходимо предоставить отпуск и как расчитать ср.дневной заработок?

Какой продолжительностью предоставляется основной оплачиваемой отпуск увольняемому работнику... допустим увольняем в августе 2015 г...продолжительность всего отпуска 26 суток.. отпускаемых на весь отпуск и увольняем в последний день отпуска? Или кол-во суток отпуска должно быть эквивалентно отработанных месяцам?

Правильно ли я понимаю, что продолжительность разово предоставляемого отпуска должна быть не менее 2 недель?

Какова ответственность предприятия при нарушении этого требования?

Чья это ответственность, дирекции, или учредителей?

А если сотрудник сам в заявдении просит об отпуске меньшей продолжительности - обязано ли предприятие (или имеет ли оно право) потребовать от сотрудника пойти в отпуск такой продолжительности, какая установлена законом? А если сотрудник отказывается - какова его ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работает с 04.02.2015, в отпуске был с 01.01.2016 по 31.01.2016. Сейчас хочет в отпуск с 08.12.2016. Продолжительность отпуска должна быть 29 к.д. Какого нужно выйти на работу если идти в отпуск с 08.12.2016?

В очередном отпуске продолжительностью 14 дней был открыт больничный лист через 6 дней после его начала. Можно ли присоединить оставшиеся 8 дней к следующему отпуску, продолжительность которого составляет 7 дней? Чтобы получилось не 2 коротких отпуска подряд, а один, продолжительностью не менее 14 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение