Вопрос по НДС: какие варианты сотрудничества между ООО и ООО с упрощённой системой бухгалтерского учёта?

т.е. когда одна из сторон не облагается НДС (поставщик).

вопрос №649
прочитан 29 раз

Уважаемый Игорь!

Данным организациям ни кто не запрещает вести хозяйственную деятельность, однако необходимо иметь в виду, что если продавец не является плательщиком НДС, а покупатель является, то покупатель с суммы уплаченной продавцу НЕ сможет выделить и предъявить к возмещению НДС.

Если же продавец является плательщиком НДС, а покупатель нет, то продавец указывает в документах стоимость товара с НДС.

Похожие вопросы

юрист Данилова Екатерина Владимировна:

Штраф за грубое нарушение ведения бухгалтерского учета по ней варьируется от 10 до 30 000 рублей. Здесь играет роль повторность нарушения ведения бухгалтерского учета.


юрист Магонов Валерий Александрович:

Заключайте разовые гражданско-правовые договора. Система - упрощенка доходы-расходы - 15%


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Возможен ли договор (соглашение) о сотрудничестве между двумя-тремя ООО на УСН (6%) Да договор возможен на основании стст 421 ГК РФ.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Орговый сбор ввели в 2015 году, его обязаны платить все организации и индивидуальные


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X