А это означает, что тогда действовали иные правила, позволяющие предоставлять отсрочку не более двух раз.

• г. Бутурлиновка

Мой сын Сергей поступил в колледж после 9 классов. Он имел отсрочку для окончания колледжа согласно старой редакции закона, по которому полагалась вторая отсрочка, если после колледжа он поступает в ВУЗ на очное обучение. Отсрочка предоставлялась в соответствии со старой редакцией закона. А это означает, что тогда действовали иные правила, позволяющие предоставлять отсрочку не более двух раз. И поступая в колледж, он уже планировал использовать вторую отсрочку для получения высшего образования. Следовательно, принимая во внимание принцип обратной силы закона, он не утратил право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Ведь по новому закону, который вступил в силу с 1 января 2008 года, он ни разу не воспользовался правом на отсрочку. В июне 2008 года закончил колледж и поступил в ВУЗ на очное бюджетное обучение, является студентом первого курса. ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Сыну сейчас 19 лет. Имеет ли он право на вторую отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Нет ,не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын Сергей поступил в колледж после 9 классов. Он имел отсрочку для окончания колледжа (весна 2007 г.). Сейчас является студентом первого курса ВУЗа очного отделения, ему 19 лет. ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Отсрочка Сергею была предоставлена согласно старой редакции закона, по которому полагалась вторая отсрочка, если после колледжа он поступает в ВУЗ на очное обучение. А это означает, что тогда действовали иные правила, позволяющие предоставлять отсрочку не более двух раз. И поступая в колледж, он планировал использовать вторую отсрочку для получения высшего образования. Следовательно, принимая во внимание принцип обратной силы закона, он не утратил право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Ведь по новому закону, который вступил в силу с 1 января 2008 года, он ни разу не воспользовался правом на отсрочку. Закон трактуется странно: по отсрочкам –принимается только новая редакция; по призыву – кто призывался на полтора, не имеют права уволиться после года службы (действует старый закон)... Скажите пожайлуста - имеет ли он право на отсрочку, согласно вышеизложенному?

Мой сын поступал после 9 классов и закончил колледж в июне 2008 года. Поступил на очное бюджетное обучение в ВУЗ в этом году и учится на первом курсе. Имеет ли он право на вторую отсрочку?

Мой сын после 9 класса в 2004 г. поступал в коледж при ВУЗе по системе обучения колледж-ВУЗ. В июне 2008 г. он его закончил и по результатам обучения в колледже, был зачислен на 1 курсускоренного обучения в этом же ВУЗе со сроком обучения 3,5 года. Будет ли действовать отсрочка от армии на время обучения в ВУЗе. При обучении в коледже отсрочка предоставлялась.

Мой сын в 15 лет поступил в колледж на очную форму на базе 9 классов. Закончив 2 курса, перевелся в другой колледж по другой специальности, на очную форму обучения (государственную аккредитацию колледж имеет). Означает ли это, что он уже воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, если ему 17 лет? Спасибо.

Сын (18 лет) закончил колледж, поступил в в ВУЗ (имеет государственную акк редитацию) на очную форму обучения. Имеет ли он право на отсрочку от армии в связи с обучением. Право на отсрочку ему ни разу не предоставлялось.

В 2006 году поступил в ВУЗ после 11 классов и получил отсрочку до 2011 года (т.е. мне было 17 лет и отсрочку получил когда действовал старый закон). После первого курса ушел по собственному желанию. В сентябре 2007 года поступил в другой ВУЗ. Что означает "отсрочка до 2011 г." - это отсрочка на 5 лет или дата окончания отсрочки? В первом ВУЗе я воспользовался отсрочкой всего 6 месяцев. Для получения образования в другом ВУЗе необходимо - 5 лет 4 месяца (менее одного года). Могу ли я использовать остаток неиспользованной отсрочки или требовать вторую отсрочку, которая мне полагалась до вступления в силу изменений в законе с 1 января 2008 г.? В законе нет пункта положения в случае перепоступления в другой ВУЗ.

На сегодняшний день я студент 3-го курса, а меня поставили перед фактом, что я призываюсь. Обращения в военкомат - не понравились. В итоге они собираются дать повестку в армию, не дожидаясь окончания сессии. Вторую отсрочку вовремя не оформили (в 2007 г) , хотя все нужные документы я предоставил. Для приостановления призыва, сдачи сессиии приходиться обращаться в суд.

Помогите пожалуйста.! На какие статьи я могу опираться? Нас никто не хочет услышать, твердят свое "Не положено".

Спасибо.

Мой сын поступил в колледж после 11 класса в 2007 году. По старому закону у него была отсрочка от армии до конца обучения. Летом ему исполнилось 18 лет. Сейчас его призывают и сказали, что отсрочки по новому закону у него нет. Имеет ли закон в данном случае обратную силу? Имеет ли мой сын право на отсрочку до конца обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 02.06.1990 г.р. обучался в Политехническом колледже при Политехническом институте. Программа обучения: колледж +сокращённое обучение в институте. В 2007 г. он поступил в колледж, в 2009 г. окончил и поступил в институт на 1-й курс сокращённого обучения. В 2008 г. учась в колледже, он получил отсрочку. Сейчас пришла повестка о призыве. В период обучения в колледже произошло изменение закона "О воинской службе". При поступлении в колледж действовала одна редакция упомянутого закона, а с 2008 г.-другая. Имеет ли право мой сын на отсрочку от призыва? Ирина Губанова.

Поступил в ВУЗ, имеющий государственную аккредитацию в августе 2003 года и была предоставлена отсрочка на весь период обучения в этом ВУЗе до 27 августа 2007 года.

В 2004 году поступил в другой ВУЗ, имеющий аккредитацию, срок обучения 4 года 10 месяцев. Собираюсь продолжить обучение в этом ВУЗе, в первом ВУЗе задолженностей не имею.

Будет ли предоставлена отсрочка на обучение во втором ВУЗе на весь период обучения до 2009 года и какая это будет отсрочка - первая или вторая? Что сделать чтобы не использовать весь лимит отсрочек?

С уважением!

Андрей К.

Имею ли я право на вторую отсрочку от армии после окончания колледжа, т.к. я закончил его в этом году и поступил в ВУЗ. В колледж я пошёл после 9-ти классов, следовательно у меня уже была одна отсрочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение