Могу ли я сдать в аренду квартиру, где они проживали, и каков порядок оформления договора аренды?

• г. Москва

Я являюсь опекуном двух внуков, 17 и 14 лет, которые в данный момент проживают со мной. Родители погибли. Они зарегистрированы в квартире в Москве, где ранее проживали. Могу ли я сдать в аренду квартиру, где они проживали, и каков порядок оформления договора аренды?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете сдать квартиру в аренду или поднайм только с согласия органа опеки и попечительства. Орган опеки и попечительства заключает с Вам договор доверительного управления этой квартирой, Вы , как доверительный управляющий сдаете эту квартиру с согласия опеки. А потом отчитаться перед органом опеки и попечительства за эти денежные средства и уплаченные денежные средства.

Поэтому проще проживать в той квартире, а сдавать свою.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то причем тут про рыбку, я не проживаю в данной квартире там проживает моя дочь с внуком, она там зарегистрирована, я зарегистрирована в другой квартире и проживаю там, а квартира в которой проживает моя дочь является моей собственностью, вообще почему я должна заключать какой то договор аренды, фактически я денег не получаю за аренду, а должна оплачивать 13% от получаемой суммы аренды жилья, мало того, что дочь оплачивает, за квартиру она содержит практически ребенка одна, бывший муж алименты платит по 2000 рублей в месяц и получается без данного договора аренды она не может получать субсидию на жилье, это вообще то нонсос, где у нас законодательство?.

Квартира в собственности у двух владельцев. Хотим сдать эту квартиру в аренду. Скажите, можно ли в договоре аренды квартиры указать сразу двух собственников (Арендодателей) (что бы не писать одному из них согласие на аренду жилья) или нужно на каждого составлять договор аренды?

Если нельзя, то подскажите как выглядит это согласие (образец) (в какой форме оно должно быть составлено). Спасибо.

Я сирота, в 2006 году получил квартиру от департамента жилищного фонда г. Москвы, на данный момент на руках у меня договор аренды жилого помещения безвозмездного пользования, получить в собственность имею право только по истечении 5 лет, т.е. в 2011 году. На данный момент проживаю совместно со своей девушкой и хотел бы сдать в аренду свою квартиру, меня интересует имею ли я право сдавать данную жилплощадь в аренду по договору найма и не откажет ли мне департамент жилищного фонда в регистрации договора аренды, для того чтоб оплачивать налоги с получаемых средств от аренды квартиры?

Я сирота, в 2006 году получил квартиру от департамента жилищного фонда г. Москвы, на данный момент на руках у меня договор аренды жилого помещения безвозмездного пользования, получить в собственность имею право только по истечении 5 лет, т.е. в 2011 году. На данный момент проживаю у своей девушки и хотел бы сдать в аренду свою квартиру, меня интересует имею ли я право сдавать данную жилплощадь в аренду по договору найма и не откажет ли мне департамент жилищного фонда в регистрации договора аренды, для того чтоб оплачивать налоги с получаемых средств от аренды квартиры?

В квартире три собственника. Проживает один два других не проживают а только иногда приходят. В квартире они прописаны. Квартира двухкомнатная комнаты смежные. Три собственника -- долевая собственность у всех по 1-3. теперь хотят эти двое собственников сдать квартиру в аренду. Я против аренды. Я -- третий собственник тут проживаю съезжать никуда не собираюсь. Могут ли те двое собственников сдать квартиру в аренду без моего согласия?

Хотим сдать квартиру в аренду. Нужно ли нам нотариально заверить договор аренды? Или паспортных данных и фото квартиры к договору достаточно?

У нас с мужем в совместной собственности 2-ух комнатная квартира, приобретенная в браке. Право собственности оформлено на мужа. Может ли муж без моего согласия сдать квартиру в аренду или зарегистрировать в ней своих детей или внуков от первого брака? Я в данной квартире проживаю постоянно, но не зарегистрирована, муж зарегистрирован, но проживает в загородном доме. Состоим в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиранты "забыли" по договору аренды квартиры оплатить ЖКУ, договор на человека зарегистрированного в другом райцентре, его гражданская жена платившая аренду-зарегистрирована в нашем городе. Иск на взыскание подавать в райсуд, где зарегистрирован квартирант по договору или в свой райсуд, в городе где они проживали? Догов.

Я собственник квартиры, по адресу которой зарегистрирована моя ООО. Я, теперь как физ. лицо, хочу официально сдать эту квартиру в аренду тоже физическому лицу. Как правильно оформить договор аренды? Какие основные отличия от типичного договора аренды?

Моей дочери принадлежит квартира, т.к она несовершеннолетняя я занимаюсь этой квартирой. Мы проживаем в Москве, квартира в Красноярске. Квартиру необходимо сдать в аренду. Скажите ммогу ли я оформить доверенность на свою мать, которая проживает в Красноярске, чтобы она занималась вопросом аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение