Могу ли я сдать в аренду квартиру, где они проживали, и каков порядок оформления договора аренды?

• г. Москва

Я являюсь опекуном двух внуков, 17 и 14 лет, которые в данный момент проживают со мной. Родители погибли. Они зарегистрированы в квартире в Москве, где ранее проживали. Могу ли я сдать в аренду квартиру, где они проживали, и каков порядок оформления договора аренды?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете сдать квартиру в аренду или поднайм только с согласия органа опеки и попечительства. Орган опеки и попечительства заключает с Вам договор доверительного управления этой квартирой, Вы , как доверительный управляющий сдаете эту квартиру с согласия опеки. А потом отчитаться перед органом опеки и попечительства за эти денежные средства и уплаченные денежные средства.

Поэтому проще проживать в той квартире, а сдавать свою.