Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я прописан в двухкомнатной квартире по адресу: г.Москва ул.

Профсоюзная 53-75 (пятиэтажка). В 1984 г. дом был назначен под снос. В связи с этим, когда был издан закон о приватизации, приватизировать жилье было нельзя (и сейчас тоже) . В квартире были прописаны я и моя мать. В 1997 г. мать умерла, и единственным квартиросъемщиком остался я. В ближайшем будущем планируется переселение жильцов. Скажите пожалуйста, грозит ли мне получение квартиры меньшей площади или однокомнатной квартиры? Если да, то как этого избежать и что необходимо делать. Заранее спасибо.

вопрос №64904
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

С

В соответствие со ст.9 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ О ГАРАНТИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ ЛИЦАМ, ОСВОБОЖДАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ. Вам обязаны предоставить жилое помещение по действующим социальным нормам. В случае невозможности предоставления жилого помещения в соответствии с социальными нормами гражданам, занимающим жилые помещения по договору социального найма, может быть предоставлено жилое помещение большего размера.

Обращаю Ваше внимание, что по ст.17 данного закона при наличии у застройщика «свободным» метров (как правило, они бывают) Вы имеет право докупить до 40 кв.м. общей площади по себестоимости.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X