Вопросы лишения награды «Ветеран атомной энергетики» после изменения условий награждения

• г. Екатеринбург

В 2012 г. меня наградили знаком отличия Ветеран атомной энергетики и промышленности. На основании этого я стала Ветераном труда. В 2014 г. условия награждения знаком отличия ужесточились и мой трудовой стаж в атомной энергетики не соответствует новым условиям награждения. Я хочу узнать, лишат ли меня награды знак отличия атомной энергетики и, как следствие, звания Ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нет основания для лишения

Спросить
Пожаловаться

Награжден знаком "Ветеран атомной энергетики и промышленности" в 2006 году. В прошлом году обратился чтобы оформить звание Ветеран труда, мне ответили, так как нет записи в трудовой, что о присвоении звания Ветеран атомной энергетики и промышленности, то и говорить о присвоении звания ветеран труда не зачем. Стаж работы с 1980 г.

Я достиг пенсионного возраста и оформил пенсию. Трудовой стаж 39 лет.

Хочу оформить Ветерана труда, так как в 2004 году получил от Министерства промышленности и Энергетики за подписью Христенко благодарность на которой присутствует печать министерства и в трудовой книжке записан приказ о награждении меня благодарностью. Согласно ПРИКАЗА от 21 июня 2004 г №19 Министерства промышленности и Энергетики РФ данная награда относилась к ведомственным знакам отличия в труде. В перечне наград для получения Ветерана труда сейчас нет Благодарностии она не относится сейчас к ведомственным знакам отличия в труде. В соц защите мне сказали что не имею права на Ветерана труда. Права ли соц. защита? Есть смысл дело передать в суд? Большое спасибо.

Награжден знаком Ветеран атомной энергетики и промышленности в Собесе отказываются оформлять Ветерана труда-говорят подавайте в суд.

Награжден знаком Ветеран Атомной Энергетики и Промышленности в собесе не подают на ветерана труда-говорят обращайтесь в суд.

Муж награжден знаком отличия ветеран атомной промышленности, в Башкирии не берут документы для оформления ветерана труда-правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я награжден знаком отличия втруде "Ветеран атомной энергетики и промышленности" и являюсь федеральным, а не региональным ветраном труда. В настоящее время проживаю в г.Железнодорожный.

В Федеральном законе "О ветеранах" сказано, что ветеран труда имеет право бесплатный проезд на всех видах городского транспорта (кроме такси) независимо от места проживания. Однако в последнее время меня лишили права бесплатного проезда в Москве. Законно ли это?

. В соц обеспечении в присвоении ветерана труда отказали, стаж работы 37 лет. Имеются ещё награды от президента ОАО ржд. Возможно ли присвоение звания ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение