Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста, имеют ли право проверяющие из КРУ копировать бухгалтерские документы, проверять личные дела сотрудников.

И где можно прочитать о их правах, какие существуют законы и нормативные акты по этому поводу.

Спасибо за ответ.

вопрос №64905
прочитан 177 раз
Оцените вопрос

Полномочия работников территориальных контрольно-ревизионных управлений регулируются Положением "О КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОМ УПРАВЛЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СУБЪЕКТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утвержденным постановлением Правительства РФ от 6 августа 1998 г. № 888. В частности п.5 Положения предусматривает, что КРУ в соответствии с возложенной на него задачей проводит документальные ревизии и проверки финансово-хозяйственной деятельности организаций любых форм собственности по мотивированным постановлениям правоохранительных органов. На основании п.6 Положения КРУ имеет право: проверять в ревизуемых организациях денежные, бухгалтерские и другие документы, относящиеся к проверке, фактическое наличие и правильность использования денежных средств, ценных бумаг и материальных ценностей; получать от должностных, материально ответственных и других лиц ревизуемых организаций объяснения, в том числе письменные, по вопросам, возникающим в ходе ревизии. Работники КРУ (п.7 Положения) при осуществлении ревизий и проверок имеют право прохода во все здания и помещения, занимаемые ревизуемыми учреждениями и организациями независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности. В соответствии с п.8 Положения руководители ревизуемых организаций обязаны создавать надлежащие условия для проведения работниками управления ревизий и проверок, предоставлять им необходимые помещения, а также обеспечивать выполнение работ по делопроизводству. Требования работников управления, связанные с исполнением ими служебных обязанностей, являются обязательными для должностных лиц ревизуемых организаций. В случае отказа должностных лиц предоставить необходимые документы либо в случае возникновения иных препятствий при проведении ревизий и проверок правление сообщает об этих фактах в органы, по поручению которых проводятся такие ревизии и проверки.

Вам помог ответ: ДаНет

Полномочия работников территориальных контрольно-ревизионных управлений регулируются Положением "О КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОМ УПРАВЛЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СУБЪЕКТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утвержденным постановлением Правительства РФ от 6 августа 1998 г. № 888.

В частности п.5 Положения предусматривает, что КРУ в соответствии с возложенной на него задачей проводит документальные ревизии и проверки финансово- хозяйственной деятельности организаций любых форм собственности по мотивированным постановлениям правоохранительных органов.

На основании п.6 Положения КРУ имеет право: проверять в ревизуемых организациях денежные, бухгалтерские и другие документы, относящиеся к проверке, фактическое наличие и правильность использования денежных средств, ценных бумаг и материальных ценностей; получать от должностных, материально ответственных и других лиц ревизуемых организаций объяснения, в том числе письменные, по вопросам, возникающим в ходе ревизии.

Работники КРУ (п.7 Положения) при осуществлении ревизий и проверок имеют право прохода во все здания и помещения, занимаемые ревизуемыми учреждениями и организациями независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности.

В соответствии с п.8 Положения руководители ревизуемых организаций обязаны создавать надлежащие условия для проведения работниками управления ревизий и проверок, предоставлять им необходимые помещения, а также обеспечивать выполнение работ по делопроизводству.

Требования работников управления, связанные с исполнением ими служебных обязанностей, являются обязательными для должностных лиц ревизуемых организаций.

В случае отказа должностных лиц предоставить необходимые документы либо в случае возникновения иных препятствий при проведении ревизий и проверок правление сообщает об этих фактах в органы, по поручению которых проводятся такие ревизии и проверки.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X