Нужна ли для осуществления договора факторинга лицензия?

Дело в том, что ст. 825 гк устанавливает возможность любой коммерческой организации (как кредитной, так и некредитной) осуществлять данную деятельность. В то же время ст. 10 фз О введение в действие главы 2 ГК говорит о том, что к правилу 825 гк применяется существующий порядок лицензирования деятельности факторинга, пока не будет установлен иной. Но дело в том, что существующий порядок также отсутствует. Его как не было, так и нет. В законе О лицензировании отдельных видов деятельности нет ни слова о факторинге. Ответьте, пожалусйта, со ссылкой на статью закона или практику.

вопрос №6490927
прочитан 27 раз

Здравствуйте.

ОКВЕД для определенных видов деятельности нужно лицензия

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Вы правы. Зам. директора не прав.


юрист Жемков Андрей Александрович:

Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 14.12.2006 N 767, вступившего


юрист Гузачёв Евгений Сергеевич:

Ознакомьтесь: 1) Постановление Правительства РФ от 29.06.1995 г. N 633 "О развитии лизинга в инвестиционной деятельности" (с изменениями и дополнениями на 27.


юрист Комарских Маргарита Николаевна:

Здравствуйте. На жильцов дома это бремя лечь не может поскольку законом установлен порядок признания МКД ветхим, аварийны и подлежащим сносу и/или расселению.


юрист Менкина Инна Евгеньевна:

Здравствуйте, Виктор. Скорее всего, если Вы заказали веб-продукт (сайт) для дальнейшего


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X