Как защитить себя от неправильного взвешивания на перегонах - опыт водителя и судебное разбирательство

• г. Пушкино

Вопрос такого характера двигаясь на т/с с Питера в Сочи меня задержали на весах перед г.Сочи с перегрузок в 1 т. 200 кг. на ведущую ось тягача при допустимой массе 10 т. Хотя до этого япроехал двое весовых и никакого перегруза они не зафиксировали. Весы показали 11.2 т. Я попросил сделать контрольное взвешивание на контрольных весах но на стоцыанарном посту контрольных весов не оказалось. Протокол и акт инспектор состави по ч.1 ст 12.21.1 что подрузомевает под собой штраф или лишения водительского удостоверения. Сейчас дело в суде назначено на 14.04. Помогите советом, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Оспаривайте правомерность действий сотрудника ГИБДД в суде, а также само событие правонарушения