Снимаем с женой квартиру более года, но зарегистрированы по другому адресу.

Договора на аренду не составляли. Хозяева потребовали освободить квартиру в течение недели, а мы в этот срок уложиться не можем. У нас была устная договоренность, что нас предупредят за месяц о необходимости освободить квартиру. Как нам продержаться еще месяц? Что могут предпринять хозяева, если мы откажемся выехать в указанный ими срок? Как нам себя вести?

вопрос №6491
прочитан 6 раз

Ув. Александр!

В данном случае рассматривается вопрос о договоре найма жилого помещения. Между Вами и хозяином квартиры был заключён такой договор. Другой вопрос, что Вы не заключили его в письменной форме. Ну для Вас это никакой ответственности влечь не будет.

В отношении того, что Вы не сможете в течении недели освободить квартиру сообщаю следующее. Если Вы не покините квартиру в течении недели, то хозяин имеет право подать исковое заявление в суд о выселении. Хочу Вас успокоить это займёт у него не менее 2-х недель (плюс пока суд назначит дело к слушанию). Вам этого времени должно хватить. В данном случае, если хозяин и подаст иск в суд, после того как Вы сами съедите, у него исчезнит основание и всё на этом закончится.

С ув. Волков Александр (Украина, г. Одесса)

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X